Хоккеисты «Динамо-Минск» одержали вторую победу в четвертьфинальном поединке плей-офф — СпортНавины

Хоккеисты минского «Динамо» сегодня на «родной» «Минск-Арене», одержали вторую победу в четвертьфинальном поединке серии плей-офф мытищинским «Атлантом», с разгромным счетом 5:0.

Начало второй встречи было подобно вчерашнему противостоянию с той лишь разницей, что первые несколько минут «Атлант» контролировал шайбу, отмечает БелТА.

Несмотря на это, гости на исходе 4-й минуты пропустили быстрый гол. Повторения под копирку сценария первого матча они все же не допустили, когда за пять минут шайба в их воротах побывала дважды. В дальнейшем оба соперника стали весьма строго играть в обороне. Такие их действия вынудили зрителей ждать следующего взятия ворот очень долго. К радости публики «Минск-Арены» этим результативным действием отметились «зубры», которые усилиями Збынека Игрла удвоили свое преимущество. Далее минчане подарили болельщикам еще больше положительных эмоций, забросив менее чем за две минуты три шайбы. Дублем отметился капитан минчан Алексей Калюжный.

В четвертьфинальной серии Кубка надежды, играющейся до трех побед одной из команд, минское «Динамо» повело 2:0.

Как ранее сообщалось, в другой четвертьфинальной паре Кубка надежды команд Запада «Северсталь» выигрывает у «Витязя» в серии со счетом 2:0. Сегодня вторые поединки состоялись и у дружин Востока. В обеих парах счет стал равным 1:1 после того, как «Трактор» переиграл «Нефтехимик» (1:0), а «Авангард» одолел «Югру» (4:2).