Хоккеисты «Динамо-Минск» проиграли «Торпедо» в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

Хоккеисты «Динамо-Минск» проиграли «Торпедо» в домашнем матче КХЛ

динамо минск торпедо

Минское «Динамо» потерпело очередное поражение, проиграв нижегородскому «Торпедо» в домашнем матче КХЛ.

Подопечные Дмитрия Квартального потерпели второе домашнее поражение, проиграв в третьем матче серии игр КХЛ нижегородскому «Торпедо». Поединок, который состоялся в белорусской столице на льду «Минск-арена», завершился победой «Торпедо» со счетом 4:3 (2:0, 1:1, 1:2).

Счет в матче открыл центрфорвард «Торпедо» Максим Летунов, в большинстве поразивший ворота российского голкипера минского «Динамо» Егора Вельмакина на 18-й минуте. Спустя минуту Василий Атанасов удваивает преимущество нижегородской команды, воспользовавшись все тем же преимуществом большинства.

Во втором периоде минчане снова пропустили, не смотря на численное превосходство перед командой соперника. Авторство заброшенной шайбы на свой счет записал Николай Коваленко на 32-й минуте. Лишь в концовке второго отрезка матча, «Динамо» сумело отыграть первую шайбу, благодаря стараниям российского защитника «зубров» Арсения Бринкмана на 38-й минуте.

В третьей двадцатиминутке минское «Динамо» ударно потрудившись отквитало еще две шайбы, тем самым сравняв счет в противостоянии. Сперва, канадский нападающий белорусского клуба Ник Мёркли сокращает разницу в счете на 45-й минуте, играя в большинстве, а через четыре минуты Роман Горбунов добивается паритета в счете. Победную точку в противостоянии поставил белорусский защитник «Торпедо» Даниил Бокун, отправивший решающую шайбу в поединке, через восемь секунд после пропущенной гостями шайбы.

ХК «Динамо-Минск»: Вельмакин (Фергюсон); Керран (А) – Калдис, Смит – Пинчук – Меркли; Смирнов – Боуи, А.В.Волков – Кодола – Энас; Пожиган – Бринкман, Горбунов (А) – Основин – Мороз; Пышкайло – Стась (К) – Т.Ковгореня; Жихарев, Игнатенко.

ХК «Торпедо»: Кульбаков (Гуска); Орлов – Конюшков, Коваленко – Летунов – Артамонов; Сизов (А) – Силаев, Фирстов – Белевич (А) – Савунов; Бокун (К) – Марин, Воронин – Ларионов – Атанасов; Дарьин – Ураков – Веряев.

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Александры Касинич:

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» потерпели шестое поражение в сезоне, трижды одержав победу и с 7 набранными очками опустились на предпоследнюю, десятую строчку в турнирной таблице Западной Конференции. Нижегородское «Торпедо» выиграло седьмой матч в сезоне, одержав вторую победу кряду и с 15 очками на балансе занимает вторую строку в той же Конференции.

Следующим соперником минского «Динамо» в домашней серии игр, станут хоккеисты казанского «Ак Барса», а «Торпедо» продолжит выездное турне матчем с «Витязем». Оба матча запланированы на 26 сентября.