Хоккеисты «Гомеля» обыграли «Авиатор», добыв седьмую победу кряду в белорусской Экстралиге

вратарь гомеля

«Гомель» добыл седьмую победу кряду в чемпионате Беларуси по хоккею в Экстралиге, обыграв в гостевом матче барановичский «Авиатор».

Подопечные Владимира Копотя всухую разобрались с хоккеистами барановичского «Авиатора», во второй раз обыграв «летчиков» в выездной серии игр регулярного белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны.

Встреча, которая состоялась в Барановичах на арене местного Ледового дворца, завершилась сухой победой «Гомеля» со счетом 3:0 (0:0, 0:0, 3:0).

В первом и втором периоде команды не сумели порадовать болельщиков заброшенными шайбами и лишь в третьем отрезке встречи решился исход второго противостояния двух команд.

Счет в матче открыл нападающий «Гомеля» Евгений Сапельников, поразивший ворота голкипера «Авиатора» Павла Шелесного на 41-й минуте. Спустя девять минут нападающий «рысей» Николай Сусло удваивает преимущество своей команды, отметившись точным броском на 49-й минуте. Точку в поединке поставил российский защитник гомельчан Никита Анохин, отличившийся заброшенной шайбой, воспользовавшись преимуществом большинства на 58-й минуте.

Голкипер «Гомеля» Максим Лубский оформил первый шатаут в текущем сезоне регулярного чемпионата Беларуси по хоккею в Экстралиге.

ХК «Авиатор»: Шелесный; Богослав – Усович, Казьянин – Развадовский (А) – Ковалевич; Пожиган – Кухарев, И. Морозов – Никулин (К) – Пластинин; Коробов – Стремоухов, Хузеев (А) – Андреев – Анищенко; Зуевский, Шкляревский – Островский – Горчарук; Апанасевич.

ХК «Гомель»: Лубский (59:56); Гостев (А) – Анохин, Сапельников – Субхи – Беляев (А); Жихарев – Стасенко, Елисеенко – Феофанов – Сергушкин; Кудин – Иванчиков, Межейников – Сусло (К) – Качеловский; Магалецкий, Буйницкий – Пономарцев – Бочкарев; Дерибо.

Штраф: 12 – 8; Броски: 19 (9+7+3) – 25 (6+9+12).

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» одержали седьмую победу кряду в регулярном чемпионате Беларуси по хоккею, проиграв пять поединков. «Рыси» с 20 набранными очками занимают третью позицию в турнирной таблице Экстралиги, отставая от лидера, «Динамо-Молодечно» на 6 очков.

«Авиатор» является аутсайдером нынешнего чемпионата. «Летчики» проиграли все четырнадцать матчей «регулярки» и с 3 очками на балансе замыкают турнирную таблицу сильнейшего хоккейного дивизиона страны.

Следующим соперником «Гомеля» станут хоккеисты «Динамо-Молодечно», первый матч с которыми состоится на домашней арене «рысей» 19 октября, а через два дня гомельчане вновь сыграют с «зубрами», но уже в гостях у «Динамо».

Барановичский Авиатор» два матча проведет в гостях у «Бреста». Поединки запланированы на 20 и 22 октября.