Хоккеисты «Гомеля» обыграли «Локомотив» в матче чемпионата Беларуси — СпортНавины

Хоккеисты «Гомеля» обыграли «Локомотив» в матче чемпионата Беларуси

хк-гомель

«Гомель» уверенно разобрался на домашнем льду с оршанским «Локомотивом», в очередном матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Сергея Стася не оставили шансов оршанскому «Локомотиву», в первом для «железнодорожников» матче после вынужденной паузы в карантине. Матч, который состоялся в гомельском Ледовом дворце завершился победой «Гомеля» со счетом 4:1 (1:0, 3:0, 0:1).

Счет в матче открыл форвард «Гомеля» Герман Нестеров уже на 1-ой минуте первого периода. Несмотря на продолжительную паузу, связанную с карантином из-за COVID-19, оршанцы достаточно хорошо смотрелись и в первом периоде несколько раз серьезно угрожали «рысям», но ответить взятием ворот не смогли. Во второй двадцатиминутке хозяева трижды огорчили ворота «железнодорожников». Сперва Николай Сусло увеличивает счет в противостоянии на 26-й минуте, а уже через 4 минуты Вадим Сушко удваивает преимущество «Гомеля» и под занавес второго периода Роман Рачинский делает счет 4:0 на 35-й минуте матча. «Железнодорожники» сумели огрызнуться одной заброшенной шайбой на второй минуте третьего периода. Шайбу на свой счет записал Артур Савинов на 42-й минуте.

ХК «Гомель»: Грищенко; Рачинский – Алексеев, Скоренов – Нестеров – Елисеенко; Курбатов (К) – Ковалев, Куцырь – Субхи – Хузеев; Иванчиков – Попов, Межейников – Качеловский – Камбович; Кунцевич – Сусло – Войтович; В. Сушко, Секерин.

ХК «Локомотив»: Лубский; Курдюков – Шикуть, Шарипов – Семочкин – Серафимович; Прус – Гончаров, Гильманов – Усенко (К) – Муштаев; Дашков – Горошко, Пищальников – Савинов – Колышкин; Коташенко – Андреев – Спивак; Буйнич.

ФОТОРЕПОРТАЖ с матча от корреспондентов СпортНавин Василия Паутова и Дмитрия Степанца:

По итогам сыгранных матчей, хоккеисты «Гомеля» занимают вторую строчку в турнирной таблице с 27 очками в активе, уступая солигорскому «Шахтеру» 2 очка и имея одну игру в запасе. Оршанский «Локомотив» замыкает турнирную таблицу экстралиги с 4 очками на балансе.

В следующем туре «Гомель» примет дома хоккеистов «Могилева», а «Локомотив» проэкзаменует в гостях жлобинский «Металлург». Матчи запланированы на 17 октября.