Хоккеисты «Гомеля» обыграли «Металлург» в Полесском дерби ЧБ в экстралиге — СпортНавины

Хоккеисты «Гомеля» обыграли «Металлург» в Полесском дерби ЧБ в экстралиге

вратарь гомеля

«Гомель» одержал победу над жлобинским «Металлургом» в первом матче домашней серии игр чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Сергея Стася обыграли жлобинский «Металлург» в первом матче Полесского дерби регулярного хоккейного первенства в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в областном центре на арене Ледового дворца, завершилась победой «Гомеля» со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Гомеля» Артем Никитич, поразивший ворота голкипера жлобинского «Металлурга» Романа Бобарико на 8-й минуте.

Во втором периоде форвард «волков» Захар Полищук уравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 26-й минуте, огорчив вратаря «рысей» Андрея Грищенко на 26-й минуте.

Победную точку в противостоянии поставил нападающий Дмитрий Колышкин, установивший окончательный счет в матче на 43-й минуте.

ХК «Гомель»: Грищенко; П. Воронов – Гостев, Анисимов – Комиссаров – Буйницкий; Гаврилов – Юзленко, Никитич – Феофанов – П. Медведев; Магалецкий – Стасенко, Межейников – Жуковский (А) – Котков; Колышкин – Сусло (А) – Дерибо; В. Сушко (К), Бовин.

ХК «Металлург»: Бобарико (58:47); Достанко (К) – Соколовский, Полищук – С. Костицын (А) – Лукин; Кириллов – Старков, Антипов – Подкорытов – Стефанович (А); Габрусь – Наумов, Е. Воронов – Кришталь – Шуринов; Лемешевский – Вильданов – Спат; Бодиловский, Лазаренко.

Штраф: 4 – 4; Броски: 32 (11+12+9) – 22 (5+8+9).

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» одержали третью победу кряду и восемнадцатую в текущем сезоне при 26 сыгранных матчах. «Рыси» занимают третью строку в турнирной таблице белорусского чемпионата с 38 набранными очками. Жлобинский «Металлург» проиграл шестнадцатый матч в «регулярке» и с 21 очком на балансе располагается на девятой позиции турнирной таблицы белорусской экстралиги.

Следующий матч Полесского дерби, в рамках регулярного чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге, запланирован на 22 ноября.