Хоккеисты «Гомеля» обыграли «Неман» в ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

Хоккеисты «Гомеля» обыграли «Неман» в ЧБ по хоккею в экстралиге

хк гомель Photo: hockey.by

Хоккеисты «Гомеля» обыграли гродненский «Неман» в первом матче домашней серии игр чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Сергея Стася одержали уверенную победу над хоккеистами гродненского «Немана» в матче регулярного первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на льду гомельского Ледового дворца, завершился победой «Гомеля» со счетом 3:1 (1:0, 2:0, 0:1).

Счет в матче открыл нападающий «Гомеля» Дмитрий Колышкин, поразивший ворота голкипера гродненского «Немана» Михаила Карнаухова, воспользовавшись численным превосходством на 15-й минуте первого периода. На старте второй двадцатиминутки, форвард хозяев Николай Сусло удвоил преимущество «Гомеля» отличившись на 21-й минуте. А спустя 13 минут, Евгений Сапельников реализует большинство и делает счет 3:0 в пользу «рысей». Единственной шайбой в стане гродненской команды отметился защитник «Немана» Илья Летов, лишивший шатаута голкипера «Гомеля» Максима Лубского на 50-й минуте.

ХК «Гомель»: Лубский; Жлоба – Магалецкий, Секерин – С.Андреев – Ревенко (А); Иванов – Ковалев, Сапельников – Никулин (К) – Войтович; Мицкевич – Стасенко, Колышкин – Сусло – Бовин; Хузеев (А) – Жуковский – Нарзяев; Юзленко, Куцырь.

ХК «Неман»: Карнаухов; Хоромандо (А) – Крыскин (К), Кислый – Ремезов (А) – Барабаш; Саврицкий – Микульчик, Ипатов – Поддубный – Левша; Усс – Летов, Козячий – Бастрыкин – Карпов; Павловский – Ажгирей – Островский; Вороно.

Штраф: 10 – 8; Броски: 35 (14+19+2) – 19 (7+4+8).

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» продлили победную серию игр до четырех матчей кряду и с 22 очками в активе расположились на седьмой строке в турнирной таблице чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Гродненский «Неман» прервал трехматчевую победную серию и с 22 очками на балансе находятся на пятой строке в «турнирке».

Второй матч серии игр в Гомеле, запланирован на 24 октября.