Хоккеисты «Гомеля» обыграли «Неман» в первом матче плей-офф ЧБ в экстралиге — СпортНавины

Хоккеисты «Гомеля» обыграли «Неман» в первом матче плей-офф ЧБ в экстралиге

хк неман хк гомель Photo: hockey.by

«Гомель» обыграл «Неман», в первом матче 1/4 финала раунда плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Сергея Стася одержали волевую победу над гродненским «Неманом», в стартовом поединке четвертьфинальной серии игр раунда плей-офф белорусской экстралиги. Встреча, которая состоялась в Гродно на арене «Ледового дворца спорта», завершилась победой «Гомеля» со счетом 5:2 (1:1, 3:0, 1:1).

Счет в матче открыл российский нападающий «Немана» Данила Барбаш, поразивший ворота голкипера «Гомеля» Андрея Грищенко, воспользовавшись преимуществом большинства на 15-й минуте. Спустя четыре минуты защитник «рысей» Максим Магалецкий сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 19-й минуте.

Во втором периоде российский форвард «Гомеля» Лев Комиссаров выводит команду гостей вперед, отметившись точным броском на 21-й минуте, а через семь минут Николай Сусло удваивает преимущество «рысей». До второго перерыва «Гомель» еще сумел раз огорчить вратаря «Немана» Михаила Карнаухова. Авторство четвертой шайбы на счету российского форварда Германа Нестерова, отметившегося взятием ворот на 31-й минуте.

В третьем отрезке встречи хозяева сумели огрызнуться еще одной шайбой, благодаря стараниям Никиты Ремезова на 56-й минуте. Победную точку, в первом противостоянии плей-офф, поставил защитник «Гомеля» Вадим Сушко, установивший окончательный счет в поединке за девятнадцать секунд до финальной сирены.

ХК «Неман»: Карнаухов (Поляков); Карпович – Летов, Козячий – Ремезов (А) – Цыбин; Елисеев – Романович, Осипов (А) – Поддубный – Малашкевич; Саврицкий – Хоромандо (К); Барабаш – Боярчук – Левша; Авраменко – Бастрыкин – Ажгирей; Боголейша, Жилюк.

ХК «Гомель»: Грищенко (Лубский); Воронов – Магалецкий, Феофанов – Нестеров (К) – Секерин; Гаврилов – Гостев, Никитич – Комиссаров – Анисимов; Сушко (А) – Жихарев, Буйницкий – Михайлов – Медведев; Котков – Сусло (А) – Колышкин; Стасенко, Качеловский.

Штраф: 0 – 2; Броски: 29 (11+11+7) – 35 (19+13+3).

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» повели в четвертьфинальной серии игр плей-офф белорусской экстралиги и попытается закрепить успех во втором выездном матче против «Немана» уже 11 марта, а затем будет противостоять гродненцам на домашней арене.