Хоккеисты «Гомеля» обыграли «Неман» во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф — СпортНавины

хк-гомель

Хоккеисты «Гомеля» одержали победу во втором матче четвертьфинальной серии игр раунда плей-офф.

Подопечные Сергея Стася реабилитировались во втором матче серии игр 1/4 финала раунда плей-офф, обыграв гродненский «Неман». Поединок, который состоялся на арене гомельского Ледового дворца, завершился победой «Гомеля» со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 1:1).

В первой двадцатиминутке команды не смогли отметиться результативным взятием ворот. Счет в матче открыл форвард «Гомеля» Иван Секерин поразивший ворота голкипера «Немана» Максима Малютина на 25-й минуте второго периода. В третьем периоде нападающий гродненской команды Артем Левша сравнял счет на табло, лишив Максима Лубского шатаута на 52-й минуте. Точку в противостоянии поставил форвард «Гомеля» Игорь Карабанов, принесший своей команде победу в матче на последней минуте.

ХК «Гомель»: Лубский (Грищенко); Устиненко – Иванов, Григоренко – Развадовский (К) – Ревенко (А); Воронов – Ковалев, Дадонов – Сусло – Секерин; Юзленко – Сушко (А), Амброжейчик – Кудрявцев – Карабанов; Войтович – Зыков – Хузеев.

ХК «Неман»: Малютин (Городецкий); Рогач – Хоромандо, Левша – Ремезов (А) – Фурса; Первышин – Крыскин, Буйницкий – Поддубный – Репьях; Романович (К) – Гришанов, Малявко А. – Боярчук – Грецкий (А); Степанов – Бастрыкин – Павловский.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» сравняли счет в четвертьфинальной серии раунда плей-офф розыгрыша кубка Президента. Счет в серии 1:1.

Следующие поединки «Гомель» проведет на выезде. Гостевые матчи запланированы на 14 и 16 марта в Гродно.