Хоккеисты «Гомеля» обыграли в гостях «Лиду» — СпортНавины

Хоккеисты «Гомеля» обыграли в гостях «Лиду»

Вчерашняя встреча хоккеистов «Гомеля» с лидским хоккейным клубом принесла очередную победу гомельчанам.

Вчера в очередной встрече экстралиги «Гомель» обыграл хоккеистов клуба «Лида» со счетом 6:3. Это была выездная встреча гомельчан.

У гомельчан шайбы забросили: Евгений Хузеев на 5-ой минуте первого периода, Евгений Соломонов на 19-ой минуте. В третьем периоде у гомельчан блеснули Николай Сусло на 46-ой минуте, на 55-ой Эдийс Брахманис и на 60-ой минуте отличились Павел Мусиенко и Александр Жидких.

У лидчан забросили Роман Блох на 12-ой минуте и дублем отличился Константин Ластовецкий на 31-ой и 59-х минутах встречи.

«Все три матча с «Лидой» в текущем сезоне были интересными по сюжету, напряженными. Сегодня после двух периодов была ничья, кажется, что в третьем мы выглядели свежее, хотя и играли в три пятерки. Вовремя мы смогли забить, однако после еще и пропустили, обострили ситуацию. Но ребята довели дело до конца, даже забросили за секунду до сирены, за что я им и благодарен», — отметил главный тренер гомельчан Валерий Воронин в послематчевой пресс-конференции.