Хоккеисты «Гомеля» одержали первую победу в белорусской экстралиге — СпортНавины

Хоккеисты «Гомеля» одержали первую победу в белорусской экстралиге

хк гомель обыграл хк неман видео Photo: hockey.by

«Гомель» обыграл гродненский «Неман», добыв первую победу в чемпионате Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Сергея Стася добыли волевую победу над гродненским «Неманом» во втором поединке выездной серии регулярного белорусского первенства по хоккею в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Гродно на арене Ледового дворца спорта, завершился победой «Гомеля» со счетом 5:4 (1:2, 3:1, 1:1).

Счет в матче открыл нападающий «Немана» Захар Малашкевич, поразивший ворота голкипера «Гомеля» Андрея Грищенко на 9-й минуте первого периода, а спустя мгновение Никита Ремезов удвоил преимущество хозяев. «Рыси» ответили заброшенной шайбой форварда «Гомеля» Егора Феофанова, воспользовавшегося преимуществом большинства на 13-й минуте.

Во второй двадцатиминутке Евгений Летов возвращает преимущество в две шайбы, отметившись точным броском на 25-й минуте. Через три минуты «Гомель» уравнивает шансы на победу обеих команд. Сперва, Артур Буйницкий забрасывает вторую шайбу гомельчан в матче, а через мгновение Иван Секерин сравнивает цифры на табло. За шесть минут до второго перерыва Владислав Котков выводит «Гомель» вперед, точным броском по воротам голкипера «Немана» Михаила Карнаухова.

В третьем отрезке матча Герман Нестеров удваивает разницу в счете на 47-й минуте, а за десять минут до финальной сирены защитник «Немана» Никита Крыскин отыгрывает одну шайбу, но сравнять счет в матче и попытать счастье в овертайме у гродненских хоккеистов не получилось.

ХК «Неман»: Поляков (34:14), Карнаухов (25:32); Крыскин (А) — Хоромандо, Осипов — Боярчук — Левша; Карпович — Летов (А), Козячий — Ремезов (К) — Кислый; Саврицкий — Севко, Феклистов — Поддубный — Цыбин; Малашкевич — Бастрыкин — Ажгирей; Рогач, Павловский.

ХК «Гомель»: Грищенко; Гаврилов — Шелюто, Котков — Нестеров (К) — Секерин; Воронов — Магалецкий, Межейников — Феофанов — Ковалевич; Юзленко — Трубкин, В.Никулин — Сусло (А) — Буйницкий; Дерибо — Жуковский — Бовин; Стасенко, Пономарцев.

Штраф: 4 – 14; Броски: 30 (10+12+8) – 35 (11+9+15).

Таким образом, хоккеисты гродненского «Немана» одержали первую победу в текущем чемпионате Беларуси и с 2 набранными очками занимают десятую строку в турнирной таблице экстралиги. «Неман» потерпел второе поражение в сезоне и с 2 очками расположился на девятой строке в «турнирке».

Следующим соперником «Гомеля» станут хоккеисты жлобинского «Металлурга», а «Неман» в гостях проэкзаменует «Лиду».