Хоккеисты «Гомеля» по буллитам обыграли «Локомотив» в домашнем матче белорусской экстралиги

гаврилов

«Гомель» обыграл «Локомотив» в домашнем матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге, дожав соперника в серии послематчевых буллитов.

Подопечные Сергея Стася в серии послематчевых буллитов одержали волевую победу над оршанским «Локомотивом», в первом матче домашней серии игр регулярного белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в областном центре на арене Ледового дворца, завершился победой «Гомеля» в серии буллитов со счетом 4:3 ПБ (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл российский нападающий «Локомотива» Данил Пятин на 10-й минуте. Спустя шесть минут, воспользовавшись преимуществом большинства, форвард «Гомеля» Илья Жуковский сравнивает цифры на табло, отметившись заброшенной шайбой на 16-й минуте.

Во втором периоде нападающий «железнодорожников» Глеб Былина снова выводит свою команду вперед на 31-й минуте, но уже спустя две минуты Артур Буйницкий сравнивает счет в матче играя в большинстве. А на 36-й минуте российский форвард «Гомеля» Лев Комиссаров выводит команду «рысей» вперед.

В третьей двадцатиминутке нападающий гостей Данил Пятин, за три с половиной минуты до финальной сирены, уравнивает шансы обеих команд, тем самым оформив дубль на 47-й минуте и переводит игру в овертайм.

В овертайме победитель не был выявлен и лишь в серии послематчевых буллитов успешнее оказались хоккеисты «Гомеля». Победный буллит на счету нападающего Егора Анисимова.

ХК «Гомель»: Грищенко; Гаврилов – Гостев, Котков – Нестеров (К) – Межейников; П.Воронов – Магалецкий, Анисимов – Комиссаров – Буйницкий; В.Сушко – Жуковский (А), Никитич – Феофанов – Дерибо; Юзленко – Шелюто, Колышкин – Сусло (А) – Бовин.

ХК «Локомотив»: Степанов; Елисеев – Иванчиков, Перегуда (К) – Пятин – Ковалевич; Петров – Кондратенко, Чубуков – Былина (А) – Хузеев (А); Буровцев – Магер, Рычков – Игнатов – Буйко; Борозна – Спешилов – Пухловский.

Буллиты: Анисимов – 1:0, Спешилов –1:1, Буйницкий – 1:1, Рычков – 1:1, Феофанов – 1:1, Былина – 1:1, Комиссаров – 1:1, Перегуда – 1:1, Бовин – 1:1, Пухловский – 1:1, Хузеев – 1:1, Анисимов – 2:1.

Штраф: 4 – 10; Броски: 28 (8+13+5+1+1) – 34 (10+7+15+2+0).

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» одержали девятую победу в текущем сезоне регулярного сезона белорусской экстралиги и с 19 набранными очками занимают четвертую строку в турнирной таблице. «Локомотив» не сумел закрепить успех победного матча против гродненского «Немана» и с 18 очками на балансе расположился на пятой строке в «турнирке» белорусского первенства.

Второй матч серии запланирован на 12 октября.