Хоккеисты «Гомеля» проиграли на старте ОЧБ солигорскому «Шахтеру» (ФОТО) — СпортНавины

Хоккеисты «Гомеля» проиграли на старте ОЧБ солигорскому «Шахтеру» (ФОТО)

В стартовом матче 23-го Открытого чемпионата Беларуси по хоккею, хоккеисты «Гомеля» на своей арене проиграли солигорскому «Шахтеру».

«Первый блин оказался комом», — именно так охарактеризовал стартовую встречу «регулярки» главный тренер «Гомеля» Валерий Воронин. Первое выступление в стартовавшем 23-ем сезоне Открытого чемпионата Беларуси по хоккею для гомельчан оказался провальным. Встреча на домашней арене для «Гомеля» завершилась поражением от гостей из солигорского «Шахтера» со счетом 4:1.

Уже первые минуты первого периода показали преимущество гостей. Более того первый период для гомельчан вообще никак не сложился, получив в течение 10 минут три шайбы в собственные ворота.

«Торчащий» на пяточке защитник «кротов» Иван Усенко воспользовался своим положением и на 2-ой минуте вогнал шайбу в ворота Леонида Гришукевича. Нельзя сказать, что гомельчан первый гол подстегнул к каким-либо действиям, но атаки хозяев по-прежнему были вялыми. На 5-ой минуте Виктор Андрущенко закрепляет преимущество «Шахтера», воспользовавшись преимуществом большенства – 0:2. Третья шайба «нахрапом» украинского нападающего Александра Матерухина влетела в ворота гомельчан практически через 4 минуты. Гомельчане немного оживились, атаки стали острее, но доводить до результата мешала мастерская игра вратаря «Шахтера» Максима Малютина. С тремя шайбами на счету команды отправились на перерыв.

Второй период по остроте и накалу принадлежал гомельчанам, которые все чаше накатывали на ворота соперника. Но на 30-ой минуте второго периода провалив одну из таких атак, гомельчане упускают из виду нападающего «кротов» Евгения Додонова, который прорвав оборону хозяев вкатывает четвертую шайбу в ворота «Гомеля» — 0:4.

И все же гомельчане смогли размочить сухой счет, но уже в третьем периоде. Блестящая комбинация, передача Андрея Колосова и Александр Жидких завершает атаку заброшенной шайбой в ворота соперника. Итог встречи 1:4 в пользу «Шахтера».

Очередная встреча гомельчан состоится в понедельник 8 сентября. Соперником гомельчан станет хоккейный клуб «Могилев». Начало встречи в 18.30.

Вашему вниманию самые яркие моменты матча хоккейных клубов «Гомель» — «Шахтер» от корреспондента СПОРТНАВИН: