Хоккеисты «Гомеля» проиграли второй домашний матч «Динамо-Молодечно» — СпортНавины

Хоккеисты «Гомеля» проиграли второй домашний матч «Динамо-Молодечно»

хк динамо-молодечно

Хоккеисты «Гомеля» проиграли «Динамо-Молодечно» второй матч домашней серии игр чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Сергея Стася потерпели второе поражение кряду от хоккеистов молодечненского «Динамо», в серии домашних игр белорусского первенства по хоккею в экстралиге. Матч, который состоялся на льду гомельского Ледового дворца, завершился победой «Динамо-Молодечно» со счетом 3:2 (2:0, 0:1, 1:1).

Счет в матче открыли гости, благодаря заброшенной шайбе нападающего «Динамо-Молодечно» Эдуарда Гриня, поразившего ворота голкипера «Гомеля» Максима Лубского на 5-й минуте первого периода. На 14-й минуте защитник «зубров» Владислав Соколовский удваивает преимущество «Динамо», вновь огорчив ворота «рысей». После чего, наставник гомельчан меняет Лубского на Андрея Филоненко. Во втором периоде «Гомель» отквитал одну шайбу, благодаря стараниям Евгения Хузеева, забросившего на 25-й минуте. В третьей двадцатиминутке Эдуард Гринь, вновь тревожит ворота хозяев, тем самым оформив дубль в матче на 42-й минуте. Практически, за десять минут до финальной сирены российский защитник гомельчан Никита Жлоба отвечает «динамовцам», но сравнять счет и попытать счастье в овертайме «Гомелю» не хватило сил.

ХК «Гомель»: Лубский (Филоненко); Жлоба – Магалецкий, Секерин – С. Андреев – Ревенко (А); Иванов – Юзленко, Феклистов – Сусло – Сапельников; Арбузов – Мицкевич, Амброжейчик – Никулин (К) – Войтович; Хузеев (А) – Колышкин – Куцырь; Стасенко, Бовин.

ХК «Динамо-Молодечно»: Зиновенко (Капский); Божко – Косинский, Копытин (А) – Самсонов – Кокарев (К); Сурков – Зозон, Гринь (А) – Корешков – Пятин; Соколовский – Запольский, Казьянин – Крылович – Печур; Онуфриюк – Еремейчик – Степанов; Мохорев.

Штраф: 25 – 4. Броски: 38 (9+17+12) – 15 (4+6+5).

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» потерпели второе домашнее поражение от «Динамо-Молодечно» и с 10 очками в активе расположились на восьмой строке турнирной таблицы чемпионата. «Динамо-Молодечно» после пяти поражений кряду, одержало вторую победу подряд и с 8 очками на балансе занимает десятую строку в «турнирке» хоккейного первенства в сильнейшем дивизионе страны.

В очередных матчах регулярного чемпионата Беларуси в экстралиге, хоккеисты «Гомеля» дважды сыграют в гостях с «Брестом», а «Динамо-Молодечно» на домашнем льду будет противостоять аутсайдеру из Могилева.