Хоккеисты «Гомеля» разгромили «Брест» в гостевом матче ЧБ в экстралиге — СпортНавины

Хоккеисты «Гомеля» разгромили «Брест» в гостевом матче ЧБ в экстралиге

феклистов андрей

Хоккеисты «Гомеля» не оставили шансов «Бресту» в первом матче выездной серии чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге, забросив семь безответных шайб.

Подопечные Сергея Стася разгромили хоккеистов «Бреста» в первом поединке гостевой серии регулярного первенства Беларуси в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на арене брестского Ледового дворца, завершился сухой победой «Гомеля» со счетом 7:0 (1:0, 1:0, 5:0).

Гомельчане по шайбе забросили в двух первых отрезках матча и пять в третьем. Счет в матче открыл нападающий «Гомеля» Евгений Хузеев, забросивший шайбу в ворота российского голкипера «Бреста» Сергея Бронникова на 15-й минуте первой двадцатиминутки. Удвоил преимущество Андрей Феклистов, записавший взятие ворот на свой счет на 24-й минуте. В третьем периоде «рыси» устроили брестчанам голевую феерию. Сперва, российский форвард Николай Жлоба делает счет в матче 3:0, отличившись на 44-й минуте, а затем Феклистов еще дважды огорчает вратаря «зубров» с разницей в пять минут, тем самым оформив хет-трик на 57-й минуте. И по шайбе на свой баланс записали Дмитрий Колышкин на 57-й минуте и Игорь Ревенко, поставивший точку в разгроме «Бреста» на 59-й минуте.

ХК «Брест»: Бронников (Городецкий); Петручик – Киречко, Мельников – Зайчик – Карабанов; Шелег (К) – Смирнов, А.Малявко (А) – Герасимов – Михнов (А); Кафеев – Мартынюк, Селивоник – Бовбель – Балаболкин; Волошин – Качан – Жигалов; Кухарев.

ХК «Гомель»: Филоненко (Лубский); Арбузов – Магалецкий, Феклистов – Андреев – Ревенко (А); Иванов – Стасенко, Секерин – Сусло – Сапельников; Жлоба – Ковалев, Амброжейчик – Никулин (К) – Войтович; Хузеев (А) – Жуковский – Колышкин; Юзленко, Бовин.

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» прервали двухматчевую серию поражений и с 12 очками в активе занимает восьмую строчку в турнирной таблице. «Брест», в тоже самое время, прервал победную серию из двух матчей и с 14 очками на балансе расположился на седьмой строке в «турнирке».

Обе команды вновь встретятся на льду брестского Ледового дворца 6 октября, а затем «Гомель» сыграет два матча на домашней арене, а «Брест» отправится в гости к «Могилеву».