Хоккеисты «Гомеля» с поражения начали выездную серию против солигорского «Шахтера» — СпортНавины

Свою первую игру в выездной серии гомельчане под командованием нового наставника Александра Андриевского начали с поражения, проиграв солигорскому «Шахтеру».

Первая выездная встреча «Гомеля» завершилась поражением. Подопечные Александра Андриевского проиграли солигорскому «Шахтеру» со счетом 4:1.

Уже в первом периоде украинский экс-нападающий минскогого «Динамо» Александр Матерухин открывает счет в матче, забрасывая шайбу на 18-ой минуте в ворота гомельского вратаря, воспользовавшись преимуществом большинства.

Второй период принес еще больше «расстройств» гомельчанам. За второй период «кроты» отгрузили сопернику целых три шайбы. Сперва Ярослав Масленников в большинстве забрасывает шайбу на 27-ой минуте, а спустя 3 минуты Константин Дурнов под «аккомпанемент» «бывшего гомельчанина» Артема Синькевича увеличивает счет в матче. А под занавес второго периода Ярослав Масленников оформляет дубль в матче доведя счет в матче до 4:0.

И все же гомельчане в третьем периоде смогли отыграть одну шайбу. Автором «престижа» стал Александр Еронов, воспользовавшись преимуществом большинства. Итог первой выездной встречи 4:1 в пользу «Шахтера».

В послематчевой пресс-конференции новый наставник «Гомеля» Александр Андриевский так прокомментировал «дебютный» матч:

«Хорошо сыграли в первом периоде, прочно владели инициативой. Создали достаточно голевых моментов, однако, к сожалению, реализация нас подвела. А в концовке пропустили в меньшинстве, по сути, «гол в раздевалочку».

Но не это стало причиной поражения. Проиграли матч где-то за 12 последних минут во втором периоде, когда трижды пропустили. У нас была дальняя скамейка, поэтому нас «Шахтёр» на сменах несколько раз подловил на контратаках».

Завтра 26 октября гомельчане на выезде проведут встречу с «Могилевом», который накануне уступил жлобинскому «Металлургу» со счетом 2:4.