Хоккеисты «Гомеля» стали победителями турнира памяти А.И. Дубко — СпортНавины

Хоккеисты «Гомеля» стали победителями турнира памяти А.И. Дубко

Хоккеисты «Гомеля» разгромили хозяев турнира гродненский «Неман» и стали победителями турнира памяти А.И.Дубко.

Заключительная игра гомельской команды в турнире памяти А.И.Дубко, прошла в стенах Ледового дворца Гродно. Соперником гомельчан стали хозяева турнира хоккеисты «Немана».

В составе гомельчан на лед выходили Гришукевич (Бобарико); ЕроновНаваренко (к), ЖидкихА.КолосовБрахманис; ГлебовПрус, БожкоКуцевичМусиенко; С.Л.СтасьХоромандо, П.ВолчекВоронинЮ.Елисеенко; ШведовБашко, СуслоШаритонХузеев, А.Качан.

Счет в матче открыли гродненцы на 6-ой минуте первого периода с точного броска Ивана Мяделя. Спустя 5 минут Андрей Колосов ответил заброшенной шайбой в ворота «Немана», тем самым сравняв счет в матче. Нападающий гомельчан Павел Волчек на 11-ой минуте выводит команду вперед, забрасывая шайбу с передачи Юрия Елисеенко1:2. Буквально через полминуты Артем Божко увеличивает разрыв в счете забивая третью шайбу в ворота хозяев турнира. И в конце второго периода Виктор Шаритон забрасывает еще одну шайбу на добивании в раздевалку гродненцам. Со счетом 1:4 команды уходят на перерыв.

В третьем периоде «Неману» всё-таки удалось отыграть одну шайбу воспользовавшись удалением в «Гомеле». Отличился у гродненских хоккеистов Андрей Коршунов на 55-ой минуте матча, отправив шайбу с синей линии в угол Леонида Гришукевича. Итог матча 2:4 в пользу хоккеистов «Гомеля».