Хоккеисты «Гомеля» вышли в полуфинал плей-офф чемпионата Беларуси — СпортНавины

Хоккеисты «Гомеля» вышли в полуфинал плей-офф чемпионата Беларуси

В сегодняшней встречи в плей-офф 1/4 финала чемпионата Беларуси по хоккею, хоккейный клуб «Гомель» одержал третью победу и вышел в очередной круг соревнований.

На ледовой арене Солигорска гомельские хоккеисты одержали третью победу над местным «Шахтером» со счетом 1:5 и вышли в полуфинал чемпионата Беларуси по хоккею. Счет по встречам 1:3 в пользу гомельчан.

Первыми в матче открыли счет хозяева ледовой арены. На 3-й минуте матча Александр Левко распечатал ворота гомельчан. Это была единственная шайба хозяев в этом матче. В замен гомельчане «отгрузили» 5 безответных шайб в ворота солигорского «Шахтера».

Заброшенными шайбами отличились: Волчек на 5-й минуте матча, Брахманис на 9-ой минуте, дважды отличился Куцевич на 25-ой и 28-ой минуте, Божко на 40-ой минуте встречи.

В полуфинальной встрече хоккеисты «Гомеля» встретятся с игроками минской «Юности».