Хоккеисты «Лады» обыграли «Трактор» в гостевом матче КХЛ — СпортНавины

Хоккеисты «Лады» обыграли «Трактор» в гостевом матче КХЛ

ткачев владимир хоккеист

Хоккеисты «Лады» одержали вторую победу кряду, обыграв в гостевом матче челябинский «Трактор».

Подопечные Олега Браташа одержали волевую победу в первом матче гостевой серии игр КХЛ, обыграв в Челябинске хоккеистов «Трактора». Поединок, который состоялся на Ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусова, завершился победой тольяттинской «Лады» со счетом 3:1 (1:1, 0:0, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий «Трактора» Виталий Кравцов, поразивший ворота голкипера «Лады» Владислава Подъяпольского на 2-й минуте первого периода. Спустя четыре минуты, канадский форвард «автозаводцев» Скотт Космачук сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете в большинстве на 6-й минуте.

Во втором периоде команды не порадовали болельщиков заброшенными шайбами, а вот в третьем «Лада» сумела дважды огорчить канадского вратаря «медведей» Закари Фукале, забросив две безответных шайбы. Сперва, канадский нападающий Трой Джозефс выводит свою команду вперед на 51-й минуте, а за тринадцать секунд до финальной сирены Никита Попугаев ставит точку в противостоянии двух команд, воспользовавшись преимуществом большинства.

ХК «Трактор»: Фукале (00:00-58:36, 59:47-60:00); Хэмилтон – Яруллин, Сошников – Калинин (К) – Бурдасов (А); Карпухин – Телегин, Горюнов-Рольгизер – Ткачёв – Шабанов; Антипин – Блажиевский, Фатеев – Дер-Аргучинцев – Кравцов; Щучинов, Котляревский – Шаров – Жарков (А).

ХК «Лада»: Подъяпольский; Солянников – Березин (А), Романов – Фисенко (К) – Алтыбармакян (А); Глухов – Демидов, Космачук – Джозефс – Кугрышев; Калабушкин – Сёмин, Попугаев – Моисеев – Сафин; Булычев, Грошев – Колтыгин – Червоненко.

Таким образом, хоккеисты тольяттинской «Лады» одержали вторую победу кряду, до этого трижды проиграв. «Автозаводцы» с 4 набранными очками занимают седьмую строку в турнирной таблице Западной Конференции. Челябинский «Трактор» потерпел третье поражение, дважды одержав победу и с 5 очками на балансе расположился на пятой строке «турнирки» в той же Конференции.

Следующим соперником тольяттинской «Лады» станут хоккеисты магнитогорского «Металлурга», а «Трактор» сыграет против минского «Динамо».