Хоккеисты минского «Динамо» обыграли «Куньлунь» в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

Хоккеисты минского «Динамо» обыграли «Куньлунь» в домашнем матче КХЛ

динамо-минск

Хоккеисты минского «Динамо» одержали победу над «Куньлунем» в поединке домашнего тура регулярного чемпионата КХЛ, обыграв соперника в овертайме.

Подопечные Крэйга Вудкрофта нанесли поражение хоккеистам китайского «Куньлуня» в первом матче домашней серии регулярного чемпионата КХЛ, добыв седьмую победу кряду в текущем сезоне. Поединок, который состоялся в белорусской столице на льду «Минск Арена», завершился победой минского «Динамо» в овертайме со счетом 6:5 ОТ (2:1, 3:3, 0:1, 1:0).

Счет в матче открыл российский форвард минского «Динамо» Роман Горбунов, «снявший паутину» с ворот канадского голкипера «Куньлуня» Майка Смита на 14-й минуте первого периода. Спустя 5 минут, шведский нападающий минчан Мальте Стрёмвалль забрасывает вторую шайбу в ворота китайского клуба, воспользовавшись преимуществом большинства на 19-й минуте первой двадцатиминутки. Гости отыграли шайбу спустя минуту, благодаря стараниям канадского защитника «Куньлунь» Джейсона Фрэма, забросившего голкиперу минского «Динамо» Алексею Колосову в большинстве на последней минуте первого периода.

Во втором периоде «драконы» сравнивают счет спустя 3 минуты после старта, благодаря заброшенной шайбе американского нападающего Грега Сквайрза на 24-й минуте противостояния. Шведский форвард «зубров» Маттиас Теденбю выводит свою команду вперед на 28-й минуте, а буквально через 4 минуты Мальте Стрёмвалль делает отрыв в счете, оформляя дубль в матче, играя в численном преимуществе на 32-й минуте. Китайская команда сумела дважды огорчить белорусского стража ворот Алексея Колосова, тем самым сравняв счет в третьем периоде. Сперва, защитник «красной звезды» Тай Шульц забрасывает третью шайбу на 34-й минуте, а спустя минуту канадец Джош Николлс делает цифры на табло равными на 35-й минуте, играя в большинстве. До конца второго периода минчане вновь выходят вперед, благодаря результативному броску Мальте Стрёмвалля на 38-й минуте поединка, тем самым оформившего первый хет-трик в сезоне.

В третьем отрезке противостояния, канадский форвард «Куньлунь Ред Стар» Клифф Пу сравнивает счет в матче, тем самым переводит игру в овертайм за две минуты до финальной сирены. И точку в матче ставит шведский нападающий минского «Динамо» Адам Альмквист, забросивший решающую шайбу в ворота китайского клуба на 64-й минуте поединка.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов; Коробов (к) — Бенгтссон, Алистров — Кемпе — Стремвалль; Альмквист — Сапего, Теденбю — Граовац — Бек; Линдхольм — Шинкевич; Воронин — Горбунов — Мосалев; Суворов — Усов — Варфоломеев; Дерябин, Пинчук.

ХК «Куньлунь Ред Стар»: Смит; Челиос — Спроул, Спенсер Фу — Локхарт — Паркер Фу; Бартли — Шульц, Николлс — Ип — Кейн; Фрэм — Хлыстов, Узрек — Пу — Вон; Янь — Юйэнь; Рич, Сквайрз.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо добыли седьмую победу кряду в регулярном чемпионате КХЛ. Подопечные канадского наставника Крэйга Вудкрофта занимают третью строчку в турнирной таблице конференции Запад с 23 очками в активе, уступая 1 балл лидерам конференции «Динамо-Москва» и «Йокерит». «Куньлунь Ред Стар», в свою очередь, занимает десятую строку в восточной конференции с 11 очками на балансе.

Очередным соперником минского «Динамо» станут хоккеисты московского «Спартака», домашний матч с которыми «зубры» проведут 14 октября. «Куньлунь» на следующий день сыграет дома против «Барыса».