Хоккеисты минского «Динамо» уступили ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ — СпортНавины

Хоккеисты минского «Динамо» уступили ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ

Подопечные Крэйга Вудкрофта проиграли хоккеистам ЦСКА в домашнем поединке регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся на льду «Минск-арены» в Минске, завершился победой «армейцев» со счетом 3:6 (1:2, 0:1, 2:3).

Счёт в матче открыли гости уже на 8-ой минуте, после затяжной атаки Сергей Андронов поразил ворота минчан. Спустя 7 минут Максим Соркин удвоил преимущество для своей команды. За минуту до окончания первого периода, Илья Шинкевич мощно бросил и шайба после рикошета от игрока ЦСКА залетала в ворота. На первый перерыв команды ушли со счётом 1:2.

Во втором периоде была заброшена лишь одна шайба, Михаил Григоренко забросив шайбу, реализовал большинство.

В заключительной двадцатиминутке минчане имели шанс сравнять счёт. Сперва гости увеличили счёт до 1:4, благодаря усилиям Александра Попова. Далее на 49-ой минуте Павел Варфоломеев сумел отличится и спустя 3 минуты Мальте Стрёмвалль в большинстве поражает ворота ЦСКА и сокращает отставание до минимума.

Однако уже через минуту гости сами реализовали численное преимущество, Михаил Григоренко оформил дубль. Юаким Нордстрём забросил в формате 5 на 3 и сделал окончательный счёт в поединке — 3:6.

Таким образом, серия «зубров» против «армейцев» официально продлена: последний раз «Динамо» обыгрывало ЦСКА в 2014-м.

ДИНАМО Мн: Колосов (Рыбар); Коробов (К) — Бенгтссон, Буйницкий — Бек (А) — Стремвалль; Альмквист — Крейчик, Теденбю — Усов — Горбунов; Линдхольм — Шинкевич, Воронин — Граовац — Алистров; Мосалев — Демков — Варфоломеев; Сапего, Суворов.

ЦСКА: Рейдеборн (Федотов); Дальбек — Нестеров (А), Нордстрем — Андронов (К) — Попов; Киселевич — Сергеев, Гуськов — Карнаухов — Григоренко (А); Гилмор — Блажиевский, Окулов — Каменев — Слепышев; Соркин — Светлаков — Панкратов; Полтапов, Грудинин