Хоккеисты «Могилева» обыграли «Шахтер» в гостевом матче ЧБ в экстралиге — СпортНавины

Хоккеисты «Могилева» обыграли «Шахтер» в гостевом матче ЧБ в экстралиге

хк могилев Photo: hockey.by

Хоккеисты «Могилева» по буллитам обыграли солигорский «Шахтер» во втором гостевом матче чемпионата Беларуси в экстралиге.

Подопечные Александра Матерухина в серии послематчевых буллитов одержали победу над хоккеистами солигорского «Шахтера» во втором выездном поединке серии игр белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Солигорске на льду местного СЗК, завершился победой «Могилева» в серии буллитов со счетом 2:1 ПБ (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0).

Две первых периода завершились без заброшенных шайб. В заключительном отрезке матча российский нападающий «Шахтера» Михаил Шалагин открывает счет в матче, поразив ворота голкипера «Могилева» Артура Малкова на 53-й минуте. На последней минуте третьей двадцатиминутки форвард «львов» Артём Осипов сравнивает цифры на табло, тем самым переведя игру в овертайм на 60-й минуте. Четвертый период не выявил победителя и лишь в серии послематчевых бросков удачливее оказались хоккеисты «Могилева». Победный буллит на счету Артёма Осипова.

ХК «Шахтер»: Осипков; Сазанович — Желдаков, Медведев — М. Ярута — Стефанович (А); Липский — Знахаренко, Жидких — М. Гимбатов (А) — Паранин; К. Ярута — Мажуга, Шалагин — Развадовский — Собко; Лой, Малиновский (К) — Котеловский — Борозна.

ХК «Могилев»: Малков; Калин — Долкарт, Осипов — Бочкарев — Попков; Арбузов — Малишевский, Василенков — Козинов (А) — Кунцевич; Клещик — Туманский, Билищук (А) — Былина (К) — Васько; Семенов — Сазановец, Давыдов — Шапиро – Чубуков.

Буллиты: 0:1 – Васько, 1:1 – Стефанович, 1:2 – Бочкарев, 1:2 – Жидких, 1:3 – Осипов, 2:3 – М. Гимбатов, 2:3 – Кунцевич, 2:3 – Паранин, 2:3 – Шапиро, 2:3 – Шалагин.

Штраф: 0 – 6; Броски: 40 (18+13+7+2) – 16 (5+6+5+0).

Таким образом, хоккеисты «Могилева» прервали шестнадцатиматчевую серию поражений в экстралиге, впервые с ноября 2019 года обыграв команду из Солигорска. «Львы» по итогам 33 сыгранных матчей по-прежнему замыкают турнирную таблицу экстралиги с 10 набранными очками. Солигорский «Шахтер», в свою очередь, прервал шестиматчевую победную серию игр, но не смотря на это по-прежнему возглавляет турнирную таблицу белорусского первенства с 50 очками в активе.

Следующим соперником «Могилева» станут хоккеисты «Динамо-Молодечно», матчи с которыми запланированы на домашней арене 20 и 22 декабря. Солигорский «Шахтер» 19 и 21 декабря дома будут противостоять жлобинскому «Металлургу».