Хоккеисты «Немана» обыграли «Химик» в третьем матче розыгрыша Кубка Президента — СпортНавины

Хоккеисты «Немана» обыграли «Химик» в третьем матче розыгрыша Кубка Президента

неман витебск Photo: hockey.by

Хоккеисты гродненского «Немана» одержали победу над «Химиком» в третьем матче четвертьфинальной серии игр розыгрыша Кубка Президента.

Подопечные Евгения Летова обыграли новополоцкий «Химик» в третьем поединке серии игр 1/4 финала раунда плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Матч, который состоялся в Новополоцке на арене местного Ледового дворца, завершился победой «Немана» со счетом 1:4 (1:1, 0:3, 0:0).

Счёт в матче на 5-ой минуте открыл форвард Химика Артём Землянкин. Через 6 минут, Сергей Романович сравнял счёт. Второй период стал решающим в матче, сперва Игорь Козячий в равном составе вывел гродненцев вперёд, далее на 32-ой минуте Максим Карпов сделал отрыв в две шайбы и точку в матче поставил Вячеслав Андрющенко, забросив четвёртую шайбу в ворота новополочан. Таким образом, поединок завершился со счётом — 1:4.

ХК «Химик»: Шпилев (33:32), Вашкевич (22:45); Арбузов – Храповицкий, Паранин – Ментюк – Кудрявцев; Тарлецкий – Щеголев, Логунов – Колосов – Калугин; Садовик (А) – Исаев, Гавриленко – Землянкин (А) – Кирпиченок (К); Долгопятов – Карпович – Литвин.

ХК «Неман»: Карнаухов; Крыскин (А) – Хоромандо, Барабаш – Андреев – Левша; Романович (А) – Летов, Ипатов – Поддубный – Андрющенко (К); Паливко – Севко, Козячий – Боярчук – Карпов; Островский – Жилюк – Ажгирей; Саврицкий.

Счет в серии, до четырех побед, 3:0 в пользу «Немана».

Четвертый матч между командами запланирован на 17 марта.