Хоккеисты оршанского «Локомотива» уступили «Металлургу» в матче «Betera-Экстралиги» — СпортНавины

хк локомотив

Хоккеисты оршанского «Локомотива» по буллитам уступили «Металлургу» в матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Игоря Жилинского в буллитной серии уступили «Металлургу» в матче белорусского первенства по хоккею. Матч, который состоялся на «Ледовой арене» в Орше, завершился победой «Металлурга» со счетом 3:4 (1:0, 2:2, 0:0, 0:1).

Счёт в матче открыл Владислав Буйко, он сумел поразить ворота жлобинчан на 6-ой минуте матча. Для Буйко этот гол стал дебютным, как на взрослом уровне, так и в Экстралиге. В начале второго периода, гости сумели реализовать большинство и тем самым, сравняли счёт, отличился Долгопятов. Через семь минут, Анисин вывел гостей вперёд, но через 30 секунд, усилиями Сёмочкина, оршанцы сравняли счёт. На 43-ой минуте матча, Долгопятов отправив шайбу в ворота Козловского, сумел оформить дубль и вывести «Металлург» вперёд. На 52-ой минуте, Субботин мощным броском поразил ворота Бобарико и сделал счёт — 3:3. В овертайме команды победителя не выяивили, в буллитах удачливее оказались гости, победный буллит забросил Сергиевский. Таким образом, хоккеисты «Металлурга» одержали победу — 3:4 ПБ

Локомотив: Козловский (Степанов); Елисеев – Курдюков (А), Субботин (А) — Михайлаки — Межейников; Иванчиков — Татаренко, Бучкин — Семочкин – Перегуда (К); Буровцев — Тарасевич, Андреев — Дубинин — Спешилов; Клещик, Буйко — Дашков — Радченко.

Металлург: Бобарико (Самойлов); Купчихин — Волченков, Соломонов (К) — Костицын — Анисин; Габрусь — Боголейша, Михнов (А) — Мастрюков (А) — Бойко; Грамович — Ерменков, Долгопятов — Сергиевский — Медведев; Карпович — Наумов, Шуринов — Кришталь — Воронов.