Хоккеисты сборной Беларуси проиграли Швейцарии. — СпортНавины

Хоккеисты сборной Беларуси проиграли Швейцарии.

Сборная Беларуси проиграла команде Швейцарии в матче международного турнира «Ароза Челлендж».

Швейцария — Беларусь — 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

После проигрыша белорусы 15 декабря выйдут на лед против норвежцев, сражаясь за бронзу.

Первый период уверенно вели хозяева. Отставание в одно очко для белорусов можно считать удачой. К сожалению, форвад «Гомеля» Михаил Стефанович не смог принести своей команде гол, не сумев реализовать штрафной бросок на 9-ой минуте.

Во втором периоде белорусские хоккеисты атаковали намного смелее, однако, Плюсс занес вторую шайбу в наши ворота. На 35-й минуте воспитанник минского «Динамо» Андрей Стась все же распечатал швейцарские ворота, реализовав большинство.

В третьем периоде белорусы раскатались на швейцарском льду так, что все чаще проводили время в чужой зоне. Но на 57-й минуте заработали малый штраф за нарушение численного состава на льду.

Пытаясь спасти положение, наша команда заменила голкипера Степана Горячевских дополнительным полевым игроком. Однако за что и были наказаны – за 10 секунд до финальной сирены хозяева забили третий гол в пустые ворота, сообщает корреспондент БелТА.

В первом матче стартового дня сборная Словакии одержала победу над Норвегией — 3:2.

Таким образом, 15 декабря сборная Беларуси сразится с Норвегией за право обладать бронзой.