Хоккеисты «Витязя» победили «Авангард» в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

Хоккеисты «Витязя» победили «Авангард» в домашнем матче КХЛ

витязь авангард

Хоккеисты «Витязя» победили «Авангард», отыгравшись после двух пропущенных шайб в домашнем матче КХЛ.

Подопечные Дмитрия Рябыкина одержали волевую победу над омским «Авангардом» в домашнем поединке регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся в Подмосковье на «Арена Балашиха» им. Ю. Ляпкина, завершился победой «Витязя» со счетом 5:2 (0:2, 4:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий омского «Авангарда» Денис Венгрыжановский, поразивший ворота голкипера «Витязя» Максима Дорожко на 6-й минуте, спустя девять минут центрфорвард «ястребов» Валентин Пьянов удваивает преимущество своей команды, воспользовавшись большинством на 15-й минуте первого периода.

Во втором отрезке матча «Витязь» сумел отыграться, благодаря быстрым шайбам канадского защитника Джереми Ройя, отметившегося взятием ворот Ильи Проскурякова на 25-й и 28-й минутах, тем самым оформив дубль в поединке. Менее чем через минуту американский форвард Дерек Барак выводит «богатырей» вперед, отличившись точным броском на 29-й минуте, а спустя четыре минуты канадский центрфорвард хозяев Скотт Уилсон удваивает преимущество «Витязя».

Победную точку в противостоянии поставил Дерек Барак, снова огорчивший ворота уже второго голкипера «Авангарда» на 56-й минуте.

ХК Витязь & ХК Авангард. КХЛ. 18.10.2023

«Витязь»: Дорожко, Шикин. Воронков – Рой, Уилсон – Барак – Дарьин. Педан (К) – Бусыгин, Угольников – Савчик – Кара. Валенцов – Зотов, Ежов – Алмазов – Воробьев. Швангирадзе, Яровой – Козлов – Ануфриев. Зубов.

ХК «Авангард»: Проскуряков (Мишуров, 28:52). Шарипзянов (К) – Пайгин, Ткачев – Николишин – Буше. Шулак – Гуляев, Венгрыжановский – Спунер – Гераськин. Абросимов – Киселевич, Мартынов – Пьянов – Беляев. Чистяков, Н.Михайлов – Холодилин – Игумнов. Филатьев.

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Александра Терского:

Таким образом, хоккеисты «Витязя» прервали четырехматчевую серию поражений, но с 12 набранными очками по-прежнему замыкают турнирную таблицу Западной Конференции КХЛ. Омский «Авангард» потерпел первое поражение после трех побед подряд и с 22 очками на балансе занимают шестую позицию в Восточной Конференции.

Следующим соперником «Витязя» в домашней серии игр КХЛ, станут хоккеисты ярославского «Локомотива», а «Авангард» в гостях сыграет против тольяттинской «Лады».