Хоккеисты «Юности» одержали вторую победу над «Металлургом» в финальной серии Кубка Президента — СпортНавины

хк-юность

Хоккеисты минской «Юности» одержали вторую победу над жлобинским «Металлургом» в финальном матче розыгрыша Кубка Президента.

Подопечные Евгения Есаулова во втором овертайме дожали хоккеистов «Металлурга» во втором матче финальной серии раунда плей-офф чемпионата Беларуси в экстралиге. Поединок, который состоялся на льду «Чижовка-Арена» завершился победой «Юности» в овертайме со счетом 4:3 2ОТ (1:0, 2:2, 0:1, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Юности» Александр Павлович, поразивший ворота российского голкипера «Металлурга» Александра Самойлова на 9-й минуте первого периода. Во второй двадцатиминутке Виталий Пинчук сравнивает счет в матче на 23-й минуте. На 31-й минуте Валентин Демченко вновь выводит минчан вперед, но уже спустя семь минут форвард «стальных волков» Артем Кислый уравнивает цифры на табло. За минуту до концовки второго отрезка матча «Юность» вновь повела в счете, благодаря заброшенной шайбе Кирилла Брикуна, а уже в третьем периоде Артем Кислый опять возвращает равенство в заброшенных шайбах обеих команд, тем самым оформив дуль на 46-й минуте. Точку в противостоянии поставил Александр Пальчик, принесший «Юности» вторую победу во втором овертайме, огорчив гостей на 82-й минуте.

ХК «Юность»: Фомин; Антонов (К) – Барковский, Павленко – Китаров – Гайнетдинов; Достанко – Седов, Раисов – Дрозд (А) – Фищенко; Виноградов – Щечин, Андрющенко – Павлович – Пальчик; Демченко – К.Брикун (А) – Пироговский.

ХК «Металлург»: Самойлов; Мокрушев – Купчихин, Гаврус (А) – Мастрюков – Кислый; Волченков – Габрусь, Е.Воронов – Войтехов – Соломонов (К); Горошко – Грамович, Суворов – Пинчук – Кузнецов; Шуринов – Кришталь – Спат.

Штраф: 14 – 37; Броски: 51 (11+18+9+12+1) – 39 (9+8+11+11+0).

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от специального корреспондента СпортНавин Александры Касинич:

Таким образом, хоккеисты минской «Юности» одержали вторую победу в финальной серии игр раунда плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге и ведут в серии до четырех побед со счетом 2:0.

Очередные два матча состоятся в Жлобине на арене местного Ледового дворца 17 и 19 апреля.