Хоккеисты «Юности» в третьем матче плей-офф победили «Химик» — СпортНавины

Хоккеисты «Юности» в третьем матче плей-офф победили «Химик»

хк-юность

Хоккеисты «Юности» обыграли «Химик» в матче плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные  Евгения Есаулова обыграли «Химик» из Новополоцка в матче плей-офф белорусского первенства по хоккею. Матч, который состоялся в «Ледовом дворце» в Новополоцке, завершился победой минчан со счетом 1:2 (0:0, 1:1, 0:1).

Счёт в матче был открыл во втором периоде, на 21-ой минуте отличился Демагин. Спустя 15 минут, Сотишвили сравнял счёт. Победную шайбу за 22 секунды до конца матча забросил Сергей Дрозд.

ХИМИК: Вашкевич (Горячевских); Ерёменко (К) – Храповицкий, Мурашов – Каштанов – Логунов; Садовик (А) – Гусаров, Мороз – Землянкин (А) – Гавриленко; Пузатов – Исаев, Сотишвили – Ментюк – Шарипов; Кривченя – Балтрук – Калугин.

ЮНОСТЬ: Фомин (Зиновенко); Антонов (К) – Барковский, Раисов – Кашкар – Фищенко; Виноградов – Гостев, Брикун – Дрозд – Демагин; Достанко – Седов, Демченко – Ровба – Пироговский; Герасимов – Китаров – Павленко.

Таким образом, счёт в серии стал 1:2 в пользу «Юности».