Евро 2024. Хорватия вничью сыграла с Албанией во 2-м туре

Хорватия упустила победу над Албанией во втором матче Евро 2024

модрич евро-2024

Сборная Хорватии вничью сыграла с командой Албании в матче 2-го тура группового этапа Евро 2024 Группы B.

Подопечные Златко Далича вничью со сборной Албании завершили второй поединок группового раунда чемпионата Европы по футболу. Встреча, которая состоялась в Гамбурге на стадионе «Фолькспаркштадион», завершилась боевой ничьей со счетом 2:2 (0:1, 2:1). Номинальным хозяином были футболисты сборной Хорватии.

Счет в матче открыл полузащитник албанской команды Казим Лачи, поразивший ворота голкипера сборной Хорватии Доминика Ливаковича на 11-й минуте поединка.

Во второй половине встречи нападающий «шашечных» Андрей Крамарич сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 74-й минуте, а спустя две минуты хавбек сборной Албании Клаус Гясуля, допускает ошибку в обороне и срезает мяч в собственные ворота, тем самым выводит команду соперника вперед на 76-й минуте. «Орлы» смогли спастись в компенсированное арбитром время, благодаря стараниям все того же Гясуля, исправившего оплошность и сумевшего забить второй гол в ворота хорватской команды на 95-й минуте.

хорватия албания 2-1 тур евро-2024

Напомним, в первом туре сборная Хорватии потерпела крупное поражение от Испании, а команда Албании уступила Италии.

крамарич сборная хорватии евро-2024

Сборная Хорватии: Ливакович; Юранович, Шутало, Гвардиол, Перишич (Соса, 84), Модрич, Ковачич, Брозович (Пашалич, 46), Маер (Сучич, 46), Крамарич (Батурина, 85), Петкович (Будимир, 69).

Сборная Албании: Стракоша; Хюсай, Джимшити, Айети, Митай, Лячи (Гьясула, 72), Байрами, Рамадани (Ходжа, 85), Аслани, Асани (Сефери, 64), Манай (Даку, 85).

Предупреждения: Хюсай (76), Ивушич (87), Даку (90+3), Гьясула (90+7).

Таким образом, футболисты сборной Хорватии набрали первое очко в групповом раунде Евро 2024 и замыкают квартет B. Команда Албании, также добыла первое очко и занимает третью строку в турнирной таблице Группы.

Португалия обыграла Чехию в первом матче Евро 2024 (ВИДЕО)

В поединке 3-го тура, группового этапа чемпионата Европы по футболу сборная Хорватии будет противостоять Италии, а Албания сыграет с испанской сборной. Оба матча запланированы на 24 июня.