Хёгберг выиграла спринт ЧЕ по биатлону в Минске — СпортНавины

Хёгберг выиграла спринт ЧЕ по биатлону в Минске

хёгберг-элизабет-биатлон Photo: skidskytte.se

Элизабет Хёгберг завоевала золотую медаль в спринтерской гонке чемпионата Европы по биатлону, который проходит в Минске.

Шведская биатлонистка Элизабет Хёгберг стала победителем в спринтерской гонке на 7,5 км., на чемпионате Европы по биатлону в белорусских Раубичах. Хёгберг показала на финише наилучший итоговый результат — 22:39.6 1(1+0). 0.0

Серебро чемпионата Европы по биатлону досталось норвежке Иде Лиен, показавшей на финише результат — 22:54.0 0(0+0), уступив Хёгберг 14.4 сек. Бронзовую награду континентального первенства по биатлону завоевала белорусская биатлонистка Ирина Кривко, с итоговым результатом 22:55.5 1(0+1), проиграв шведской спортсменке 15.9 сек.

Из белорусской сборной, Елена Кручинкина финишировала на 11-м месте с результатом 23:43.1 3(1+2), уступив победительнице 1:03.5 сек. Сестра Елены Ирина Кручинкина завершила спринтерскую гонку на 14-м месте с результатом 23:44.0 1(0+1), проиграв шведке 1:04.4 сек. Динара Алимбекова заняла 21-е место, с итоговым результатом 24:12.6 2(0+2), уступив Хёгберг 1:33.0 сек. Анна Сола финишировала на 26-м месте с результатом 24:24.9 4(2+2), проиграв победительнице спринта 1:45.3 сек., и Аделина Сабитова завершила гонку на 49-м месте, из 103 участниц, с итоговым результатом 25:06.4 2(1+1), уступив шведской лыжнице 2:26.8 сек.

Лучший результат среди российской сборной у Кристины Резцовой, не дотянувшей до пьедестала и занявшая четвертое место с итоговым результатом 25:06.4 2(1+1), проиграв победительнице 2:26.8 сек.

Среди украинских представителей, наилучший результат у Анастасии Меркушиной, финишировавшей на 6 месте с итоговым результатом 23:24.3 1(0+1), проиграв Хёгберг 44.7 сек.

1 марта состоится гонка преследования, в рамках чемпионата Европы по биатлону, в которых примут участие женские и мужские команды.