«Ягеллония» обыграла «Пущу» на старте нового сезона польской Экстракласы

нене ягеллония Photo: jagiellonia.pl

«Ягеллония» одержала уверенную победу на старте нового сезона чемпионата Польши в Экстракласе.

Белостокская «Ягеллония» всухую обыграла футболистов «Пущи» из Неполомице, в матче 1-го тура регулярного первенства в сильнейшем польском дивизионе. Встреча, которая состоялась в Белостоке на Городском стадионе, завершилась уверенной победой «Ягеллонии» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл португальский полузащитник «Ягеллонии» Нене, вышедший на замену на 62-й минуте и поразивший ворота голкипера «Пущи» Кевина Комара на 78-й минуте. Победную точку в противостоянии двух команд поставил французский нападающий «яги» Мохамед Диаби, установивший окончательный счет в поединке в компенсированное арбитром время, отличившись голом на 98-й минуте.

ФК «Ягеллония»: Абрамович; Сачек, Скшипчак, Диегес, Нгуамба (Вильяр, 71), Романчук, Кубицкий (Нене, 62), Марчук, Имас, Норман Хансен (Моутинью, 62), Пулулу (Диаби, 81).

ФК «Пуща»: Комар; Сипляк (Томальский, 81), Якуба, Крэчун, И.Ревенко, Шиманович (Стэмпень, 46), Серафин (Благаич, 92), Холевяк, Вальский (Хён, 46), Д.Абрамович, Радецкий (Клисевич, 81).

Предупреждения: Д. Абрамович (41), Скшипчак (55), Крэчун (76), Стэмпень (83), Диаби (87), С.Абрамович, (95).

Таким образом, очередной сезон регулярного чемпионата Польши в Экстракласе стартовал с сухой победы действующего чемпиона, футболистов «Ягеллонии».

В матче 2-го тура польского чемпионата, футболисты «Ягеллонии» сыграют гостевой матч с «Радомяком», а «Пуща» на домашнем стадионе будет противостоять «Гурнику» из Забже.