«Ягеллония» разгромила «Пущу» в матче польской «Экстракласы» — СпортНавины

«Ягеллония» разгромила «Пущу» в матче польской «Экстракласы»

ягеллония фк Photo: jagiellonia.pl

Белостокская «Ягеллония» разгромила «Пущу» из Неполомице и возглавила турнирную таблицу чемпионата Польши по футболу в «Экстракласе».

Подопечные Эйдриана Семенца нанесли разгромное поражение футболистам «Пущи» в домашнем матче 2-го тура чемпионата Польши в сильнейшем дивизионе страны, тем самым одержав вторую победу кряду в «Экстракласе». Поединок, который состоялся на Городском стадионе в Белостоке, завершился уверенной победой «Ягеллонии» со счетом 4:1 (1:0, 3:1).

Счет в матче открыл полузащитник «Ягеллонии» Войцех Лаский, поразивший ворота 19-летнего голкипера «Пущи» Кевина Комара на 47-й минуте первого тайма. Во второй половине поединка португальский хавбек «яги» Нене удваивает преимущество своей команды, отличившись голом на 66-й минуте. Гости сумели «распечатать» ворота немецкого вратаря хозяев Златана Аломеровича спустя десять минут, благодаря забитому голу Лукаша Соловья на 76-й минуте. Однако, спустя пять минут ангольский нападающий Афимико Пулулу возвращает преимущество «Ягеллонии» в два мяча, а еще через семь минут, вышедший на замену защитник хозяев Якуб Левицкий ставит точку в разгроме соперника, отметившись забитым мячом на 88-й минуте.

ФК «Ягеллония»: Аломерович; Ольшевский, Матысик, Диегес, Вдовик, Романчук, Кубицкий, Марчук (Купиш, 69), Нене (Пулулу, 79), Лаский (Левицкий, 88), Имас (Сачек, 79).

ФК «Пуща»: Комар; Якуба (Стец, 75), Соловей, Крэчун, Мрозиньский, Серафин, Гайда (Вальский, 75), Запольник (Тиакане, 62), Семашко (Майхжак, 62), Кидрич, Пенчек (Холевяк, 46).

Предупреждения: Матысик, 75; Вдовик, 87; Кулиш, 95.

Таким образом, футболисты белостокской «Ягеллонии» одержали вторую победу кряду в чемпионате Польши сильнейшего дивизиона страны и с 6 набранными очками возглавляют турнирную таблицу промежуточных результатов 2-го тура. «Пуща» потерпела второе поражение кряду и без набранных очков расположилась на шестнадцатой строке в «турнирке» польской «Экстракласы».

В 3-м туре регулярного польского чемпионата футболисты «Ягеллонии» сыграет домашний поединок против «Видзев» из Лодзи, а «Пуща» попытается прервать серию провальных выступлений домашним матчем против «Стали» из Мелеца.