Янник Синнер одержал победу в матче 1/8 финала Открытого чемпионата Катара по теннису сезона 2026 года.
Вторая ракетка мира, итальянец Янник Синнер пробился в третий круг одиночного разряда теннисного турнира ATP 500 Qatar Open, с общим призовым фондом в $2,833,335, который проходит в Дохе.
В матче 1/8 финала, 24-летний итальянский теннисист Янник Синнер в двух сетах переиграл австралийца Алексея Попырина (53 ATP).
Встреча, которая продолжалась 1 час и 25 минут, завершилась победой второй ракетки мира, итальянца Янника Синнера со счетом 6:3, 7:5.
За время, проведенное на корте, Янник Синнер записал на свой счет 7 эйсов, реализовал 2 из 3 брейк-пойнта и не допустил двойных ошибок, выиграв 60 очков из 109 возможных.
В тоже самое время, 26-летний австралийский теннисист Алексей Попырин отметился 4 подачами навылет, не реализовал двойных ошибок и набрал в итоге 49 очков.
Янник Синнер и Алексей Попырин в третий раз скрестили ракетки в очном противостоянии, два из которых завершились в пользу итальянского спортсмена.
ATP Qatar Open. Янник Синнер & Алексей Попырин. 1/8 финала. 18.02.206
Таким образом, итальянский теннисист Янник Синнер вышел в третий круг соревнований в столице Катара, а австралиец Алексей Попырин завершил борьбу в одиночном разряде на стадии 1/8 финала.
В поединке 1/4 финала, за выход четвертый раунд состязаний теннисного турнира ATP 500 Qatar Open, итальянец Янник Синнер сразится с шестнадцатой ракеткой мира, чешским теннисистом Якубом Меньшиком, который во втором круге соревнований сломил сопротивление китайского спортсмена Чжана Чжичжэня (319 ATP).
Напомним, в стартовом противостоянии Открытого чемпионата Катара Янник Синнерпереиграл чешского теннисистаТомаша Махача (31 ATP).
You must be logged in to post a comment Логин