Yellow-Cup 2015. Сборная Беларуси уступила сборной Словакии — СпортНавины

Yellow-Cup 2015. Сборная Беларуси уступила сборной Словакии

Только что в швейцарском Винтертуре завершился третий матч с участием сборной Беларуси по гандболу в рамках 43-го турнира Yellow-Cup.

В третьем матче соперником белорусской дружины стала сборная Словакии.

Напомним, два предыдущих матча в рамках гандбольного турнира сборная Беларуси проиграла, в стартовом поединке уступив сборной Туниса 30:34 и во втором матче проиграли хозяевам турнира сборной Швейцарии со счетом 26:25.

Белорусы весьма резво начали игру и уже по истечению первой пятиминутки вели в счете 3:1. Но сборная Словакии уже по истечению второй пятиминутки реабилитировались и сумели сравнять счет 5:5. Белорусская сборная явно смотрелась активнее словакских спортсменов. К 15-ой минуте первой половины счет был равным 8:8, но к завершению первой тридцатиминутки сборная Словакии смогла переломить ход игры и завершить ее со счетом 14:15.

В начале второй половины матча белорусская сборная смотрелась куда лучше. За три минуты белорусская дружина смогла не только сравнять счет, но и набрать преимущество в 2 мяча. К сожалению, победного порыва белорусам хватило ненадолго. К середине второй половины счет на табло был 20:24 в пользу гандболистов Словакии. За десять минут до окончания матча сборная Словакии имела преимущество в 6 мячей. Последующие 10 минут белорусы провели в глубокой защите, изредка прорываясь к воротам соперника, сократив разрыв в счете до 5 мячей. К сожалению подопечные Юрия Шевцова так и не смогли одолеть словакских гандболистов и завершили матч поражением со счетом 29:34.