«Юность» минимально обыграла «Неман» — СпортНавины

«Юность» минимально обыграла «Неман»

Минская «Юность» минимально обыграла гродненский «Неман» в домашнем туре регулярного чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Александра Макрицкого на выезде одержали победу над гродненским «Неманом», в выездном матче белорусского первенства по хоккею в экстралиге. Матч, который состоялся на Ледовом двореце в Г. Гродно, завершился победой команды «Юность-Минск» со счетом 0:1 (0:1, 0:0, 0:0).

На 14-ой минуте «красно-чёрные» могли открывать счёт, однако Дзюбиньски не реализовал штрафной бросок. Спустя минуту гости открыли счёт, шайбу забросил Станилав Лопачук, ему ассистировали Китаров и Пальчик.

Таким образом, минская «Юность» одержала 15-ю победу подряд.

Одержав победу, у «Юности» становится 60 очков и первое место в турнирной таблице. «Неман» с 30 баллами на 6 строчке.

«Неман»: Городецкий (59:10); Паливко — Сергеев, С. Малявко (К) — Абметка — А. Малявко; Романович — Божко, Варивончик — Дзюбиньски (А) — Буйницкий; Рак — Насыбуллин, Фурса — Степанов (А) — Левша; Козячий — Дриндрожик — Ажгирей; Седов, Малиновский.

«Юность»: Большаков; Антонов (К) — Ногачев, Стефанович — Дрозд (А) — Парфеевец; Казакевич — Виноградов, Тютяев — Рассейкин — Мингалеев; Мицкевич — Щечин, Лопачук — Китаров — Пальчик; Демченко — Ковыршин (А) — Брикун; Сиротин, Буяльский.