«Юность» обыграла «Динамо-Молодечно» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

«Юность» обыграла «Динамо-Молодечно» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге

хк юность Photo: junost.hockey.by

Минская «Юность» одержала вторую победу над «Динамо» из Молодечно в выездной серии игр чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Евгения Есаулова одержали третью победу кряду и вторую в выездной серии игр регулярного первенства по хоккею в белорусской экстралиге, обыграв молодечненское «Динамо». Поединок, который состоялся в Молодечно на арене Ледового дворца, завершился победой «Юности» со счетом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0).

Счет в матче открыл защитник «Юности» Роман Достанко, поразивший ворота голкипера «Динамо» Ростислава Зиновенко на 15-й минуте первого периода. Во второй двадцатиминутке хозяева сумели отыграть одну шайбу благодаря результативному броску российского нападающего Павла Копытина, сравнявшего счет в поединке на 21-й минуте. В третьем отрезке матча форвард минчан Захар Полищук вновь возвращает преимущество «Юности», отметившись заброшенной шайбой на 57-й минуте. Точку в противостоянии ставит нападающий минской команды Николай Жердев, воспользовавшийся преимуществом большинства за полминуты до финальной сирены.

ХК «Динамо-Молодечно»: Зиновенко (Капский); Божко — Косинский, Кокарев — Мохорев — Копытин; Сурков — Зозон, Корешков — Самсонов — Пятин; Соколовский — Буйнич, Печур — Крылович — Казьянин; Поцелуйко – Еремейчик — Д.Степанов, Запольский.

ХК «Юность»: Фомин (Брикун); Антонов — Щечин, Лемешевский — Китаров — Павленко; Достанко — Мисюль, Гришаков — Щербаков — Кучкин; Станкевич — Сидорук, Жердев — Кашкар — Брикун К.; Рудяк — Демидович, Полищук — Ровба — Ковгореня А.

Таким образом, хоккеисты «Юности», по итогам девяти сыгранных матчей занимают вторую строчку в турнирной таблице с 14 очками на балансе. Минчане дважды потерпели поражение в «регулярке» и семь раз одерживали победу. «Динамо-Молодечно» потерпело пятое поражение кряду и с 4 очками на балансе расположились на предпоследней строке «турнирки». На балансе «зубров» одна победа и восемь поражений.

В очередных турах чемпионата Беларуси по хоккею, минская «Юность» дважды сыграет на выезде с «Брестом», а «Динамо-Молодечно» попытается прервать серию провальных выступление в гостях у «Гомеля».