«Юность» обыграла «Гомель» в чемпионате Беларуси по хоккею

хк-юность-хк-гомель

Хоккеисты минской «Юности» обыграли «Гомель» в гостевом матче регулярного чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Евгения Есаулова нанесли поражение хоккеистам «Гомеля» в выездном поединке регулярного чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге А. Матч, который состоялся в ледовом Дворце Гомеля, завершился победой минской «Юности» со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 0:2).

Счет в матче открыли гости, благодаря заброшенной шайбе форварда «Юности» Валентина Демченко, поразившего ворота Максима Лубского на 32-й минуте второго периода. Спустя три минуты защитник «Гомеля» Павел Воронов сравнивает счет в поединке, огорчив Александра Осипкова на 35-й минуте. В третьем периоде «Юность» еще дважды поразила ворота «рысей». Сперва, Денис Мингалеев выводит гостей вперед на 43-й минуте, а спустя 11 минут Кирилл Тютяев ставит точку в противостоянии двух команд, за 7 минут до конца матча.

ХК «Гомель»: Лубский (Грищенко); Сушко – Воронов, Межейников – Качеловский – Бовин; Рачинский – Магалецкий, Ревенко – Хамматов – Хузеев; Попов – Ковалев, Бойко – Субхи – Скоренов; Иванчиков – Секерин, Камбович – Сусло – Елисеенко.

ХК «Юность»: Осипков (Андреев); Мицкевич – Ногачев, Стефанович – Дрозд – Когалев; Щечин – Виноградов, Лопачук – Ковыршин – Парфеевец; Дьяков – Сиротин, Тютяев – Рассейкин – Мингалеев; Парфенюк – Оксентюк, Брикун – Китаров – Демченко.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Таким образом, хоккеисты минской «Юности» укрепили свою лидирующую позицию с 105 очками в активе, по итогам 48 сыгранных матчей. «Гомель», не смотря на поражение, по-прежнему уверенно себя чувствует на третьей строчке в таблице с 89 очками на балансе.

Уже в предстоящий понедельник «Гомель» сразится дома с «Динамо-Молодечно», а «Юность» дома проэкзаменует солигорский «Шахтер».