«Юность» обыграла «Гомель» в полуфинальном матче Кубка Салея — СпортНавины

«Юность» обыграла «Гомель» в полуфинальном матче Кубка Салея

хк-гомель-хк-юность

Хоккеисты минской «Юности» обыграли «Гомель» в полуфинальном поединке розыгрыша Кубка Салея.

Подопечные Сергея Стася не смогли противостоять хоккеистам столичной «Юности» в матче 1/2 финала Розыгрыша Кубка Салея. Поединок, который состоялся на льду «Чижовка Арена» в Минске, завершился в пользу хоккеистов «Юности» со счетом 3:1 (1:0, 0:0, 2:1).

Счет в матче открыл нападающий «Юности» Сергей Демагин, поразивший ворота голкипера «Гомеля» Максима Лубского на 9-й минуте матча играя в большинстве. Второй тайм прошел без заброшенных шайб. В третьей двадцатиминутке 18-летний форвард столичного клуба Александр Пальчик удваивает преимущество «Юности» на 42-й минуте и вновь в численном преимуществе хозяев. «Гомель» сумел отыграть одну шайбу на 49-й минуте благодаря стараниям Игоря Ревенко, сумевшего лишить «сухаря» голкипера столичного клуба Сергея Большакова. Точку в полуфинальном противостоянии поставил нападающий минчан Егор Гайнетдинов, забросивший третью шайбу в ворота «Гомеля» на 56-й минуте матча.

ХК «Юность»: Большаков; Антонов (К) – Барковский, Демагин – Дрозд (А) – Пироговский; Матушкин – Щечин, Фищенко – Дугин – Гайнетдинов; Е.Иванов – Виноградов, Карпович – Ровба – Пальчик; К.Брикун (А) – Китаров – Николаеня.

ХК «Гомель»: Лубский; Чурляев (А) – Стасенко, Кучкин – Развадовский (К) – Ревенко; Устиненко (А) – В.Сушко, Секерин – Карабанов – Дадонов; Ковалев – Магалецкий, Злобин – Сусло – Григоренко; Куцырь – Жуковский – Сапельников.

Штраф: 6 – 8; Броски: 35 (15+11+9) – 30 (11+9+10).

Фоторепортаж с полуфинального матча от корреспондента СпортНавин Виктории Мартынович:

Таким образом, хоккеисты минской «Юности» вышли в финал розыгрыша Кубка Салея, где им предстоит сразиться с хоккеистами минского «Динамо» второй раз кряду. «Гомель», в свою очередь, сразится с солигорским «Шахтером» за третье место турнира.