«Юность» обыграла «Металлург» и вышла в полуфинал Кубка Салея — СпортНавины

«Юность» обыграла «Металлург» и вышла в полуфинал Кубка Салея

металлург юность Photo: hockey.by

Хоккеисты «Юности» обыграли жлобинский «Металлург» в матче 1/4 финала и пробились в полуфинал розыгрыша Кубка Салея.

Подопечные Виктор Костючёнка вырвали волевую победу над жлобинским «Металлургом» в гостевом матче плей-офф розыгрыша Кубка Салея и вышли в полуфинал турнира. Поединок, который состоялся в Жлобине на арене Ледового дворца «Металлург», завершился победой минской «Юности» со счетом 4:3 (0:0, 0:2, 4:1).

В первом периоде команды не порадовали зрителей заброшенными шайбами. Счет в матче открыл нападающий «Металлурга» Захар Полищук, в численном преимуществе поразивший ворота российского голкипера «Юности» Леонида Фомина на 30-й минуте второго отрезка матча. Спустя семь минут Полищук вновь в большинстве огорчает ворота гостей, тем самым оформив дубль в поединке на 38-й минуте.

В третьей двадцатиминутке «Юность» совершила камбэк, сравняв цифры на табло и вырвав за полминуты победу у «Металлурга». Сперва, российский форвард минчан Станислав Кучкин, в большинстве «распечатывает» ворота казахстанского голкипера «волков» Сергея Кудрявцева на 44-й минуте. «Металлург» вернул преимущество в две шайбы на 51-й минуте, благодаря стараниям Никиты Мицкевича. «Юность» сократила разницу в счете на 55-й минуте, после точного броска Сергея Дрозда, забросившего в численном превосходстве, а спустя минуту оформившего дубль в матче на 56-й минуте. Точку в противостоянии поставил Сергей Дрозд, вновь огорчивший ворота «сталеваров» за 25 секунд до финальной сирены.

ХК «Металлург»: Кудрявцев (59:43); Достанко (А) – Соколовский, Гаврус (К) – Подкорытов – Бякин; Наумов – Старков, Полищук – С. Костицын (А) – Лукин; Мицкевич – Ерменков, Лемешевский – Габрусь – Спат; Е. Воронов – Муромцев – Шуринов; Лазаренко, В. Медведев.

ХК «Юность»: Фомин; Антонов (К) – Елисеев, Ипатов – Рассейкин – Андрющенко; Рудяк – Никитин, Кучкин – Дрозд (А) – Щербаков; Знахаренко – Сидорук, Ряшенцев – Китаров (А) – Ковгореня; Пироговский – Ровба – Шило; Демидович.

Штраф: 10 – 4; Броски: 22 (6+14+2) – 42 (18+18+16).

Таким образом, хоккеисты минской «Юности» обыграв жлобинский «Металлург» вышли в полуфинал раунда плей-офф Кубка Салея и за выход в решающую стадию турнира сразятся с солигорским «Шахтером».

Во втором полуфинале путевку разыграют хоккеисты «Витебска» и «Бреста».

Напомним, «Брест» разгромил в домашнем матче четвертьфинала хоккеистов «Могилева».