«Юность» обыграла «Металлург» в домашнем матче ЧБ по хоккею — СпортНавины

«Юность» обыграла «Металлург» в домашнем матче ЧБ по хоккею

хк-юность

Минская «Юность» нанесла разгромное поражение жлобинскому «Металлургу» в домашнем туре регулярного чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Александра Макрицкого обыграли гостей из жлобинского «Металлурга», в домашнем матче белорусского первенства по хоккею в экстралиге. Матч, который состоялся на «Чижовка-Арена», завершился победой команды «Юность-Минск» со счетом 5:1 (2:0, 0:0, 3:1).

В стане столичной команды заброшенными шайбами отметились форвард «Юности» Михаил Стефанович, открывший счет на 11-й минуте первого периода, защитник минчан Алексей Виноградов увеличивший счет спустя минуту. В третьем периоде «Юность» еще трижды поразила ворота «сталеваров». Сперва, Максим Парфеевец делает преимущество в матче в три шайбы на 41-й минуте, спустя 4 минуты Денис Мингалеев забрасывает четвертую шайбу, а на 56-й минуте Владислав Бойко снимает все вопросы о победителе в поединке, забрасывая пятую шайбу в ворота «Металлурга».

Единственной шайбой в ворота «Юности» отметился Виталий Пинчук, поразивший ворота Сергея Большакова на 50-й минуте.

ХК «Юность»: Большаков; Антонов (К) – Ногачев, Стефанович – Дрозд – Парфеевец; Таталин – Виноградов, Тютяев – Рассейкин – Мингалеев; Щечин – Мицкевич, Лопачук – Китаров – Бойко; Парфенюк – Пальчик, Демченко – К.Брикун – Буяльский.

ХК «Металлург»: Карнаухов (59:58); Волченков – Копылец, Полищук – Пинчук – Соломонов (К); Заламай – Черевач, Михнов – Войтехов – Астанков; Еронов – Летов, Тополь – Филяев – Журня; Е.Воронов – Угольников – Спат; Ерменков.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Виктории Мартынович: