«Юность» обыграла «Металлург» в первом матче финальной серии Кубка Президента — СпортНавины

«Юность» обыграла «Металлург» в первом матче финальной серии Кубка Президента

хк-юность

«Юность» обыграла «Металлург» в первом финальном матче розыгрыша Кубка Президента по хоккею.

Хоккеисты минской «Юности» нанесли поражение жлобинскому «Металлургу» в стартовом поединке финальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге сезона 2021/2022 года. Матч, который состоялся на льду столичной «Чижовка-Арена», завершился победой минской «Юности» со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).

Счет в матче открыл форвард столичной команды Александр Пальчик, поразивший ворота российского голкипера жлобинского «Металлурга» Александра Самойлова на 6-й минуте первого периода. Во втором периоде нападающий минчан Вячеслав Андрющенко удваивает преимущество «Юности» огорчив «сталеваров» на 23-й минуте. Спустя семь минут, защитник «Металлурга» Ярослав Маслеников сокращает преимущество хозяев на 30-й минуте. «Волки» имели отличный шанс сравнять цифры на табло и усилить интригу матча, но возможностью не воспользовался российский нападающий «Металлурга» Александр Тимирёв, не сумевший реализовать штрафной бросок на 34-й минуте. Как итог – первая победа минской «Юности» в финальном противостоянии.

ХК «Юность» (Минск): Фомин; Антонов (К) – Барковский, Павленко – Китаров – Гайнетдинов; Возовик – Гостев, Кашкар – Дрозд (А) – Фищенко; Виноградов – Щечин, Андрющенко – Павлович – Пальчик; Демченко – К.Брикун (А) – Пироговский.

ХК «Металлург» (Жлобин): Самойлов (59:29); Мокрушев – Купчихин, Кислый – Гаврус (А) – Е.Воронов; Горошко – Грамович, С.Кузнецов – Мастрюков – Тимирев (А); Волченков – Маслеников, Суворов – Пинчук – Соломонов (К); Шуринов – Войтехов – Спат.

Штраф: 0 – 6; Броски: 38 (15+12+11) – 28 (8+12+8).

Вашему вниманию яркий фоторепортаж со стартового поединка финальной серии розыгрыша Кубка Президента от корреспондента СпортНавин Александры Касинич.

Наш Instagram: @sportnavinycom

Таким образом, хоккеисты минской «Юности» одержав первую победу в финальном противостоянии розыгрыша Кубка Президента сезона 2021/2022, повели в серии игр до четырех побед со счетом 1:0 (2:1).

Второй матч финальной серии запланирован на 15 апреля на льду «Чижовка-Арена», затем, как минимум два матча состоятся в Жлобине 17 и 19 апреля.