«Юность» обыграла «Неман» в матче чемпионата Беларуси по хоккею — СпортНавины

«Юность» обыграла «Неман» в матче чемпионата Беларуси по хоккею

юность-неман

Хоккеисты минской «Юности» обыграли гродненский «Неман», в домашнем матче регулярного чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Сергея Есаулова добыли первую победу под его руководством, обыграв в домашнем туре белорусского первенства, хоккеистов гродненского «Немана». Матч, который состоялся на льду «Чижовка-Арена» в Минске, завершился победой «Юности» со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 1:1).

Счет в матче открыли хозяева, благодаря заброшенной шайбе Станислава Лопачука на 12-й минуте первого периода. Во втором периоде Михаил Стефанович увеличивает преимущество хозяев, в очередной раз огорчив голкипера гостей Виталия Труса на 33-й минуте. Гости смогли дважды ответить и сравнять счет в противостоянии. Сперва, польский форвард гродненцев Кристиан Дзюбиньски сокращает разницу в счете на 39-й минуте второго периода, а на второй минуте третьей двадцатиминутки Виталий Зацепилин уравнивает шансы обеих команд на победу. Победную точку в матче ставит российский форвард «Юности» Денис Мингалеев, поразивший ворота «Немана» на 57-й минуте.

ХК «Юность»: Зиновенко (59:37); Антонов (К) – Дьяков, Стефанович – Дрозд – Демченко; Виноградов – Шуленин, Лопачук – Ковыршин – Парфеевец; Щечин – Ногачев, Тютяев – Рассейкин – Мингалеев; К.Брикун – Китаров – Оксентюк; Мицкевич, Буяльский.

ХК «Неман»: Трус (59:18); Паливко – Крыскин, Козячий – Е.Степанов – Ажгирей; Арт.Волков-мл – Романович, Левша – Дзюбиньски (К) – Зацепилин; Рак – Насыбуллин, Фурса – Малашкевич – А.Малявко; Пищальников – Зыков – Варивончик; М.Божко, А.Малиновский.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от специального корреспондента СпортНавин Виктории Мартынович:

Таким образом, хоккеисты «Юности» упрочили свое лидерство в турнирной таблице белорусского первенства по хоккею в экстралиге А, с 99 очками в активе. Гродненский «Неман» на шестой строчке с 54 очками на балансе.

В следующем туре, столичная «Юность» отправится в гости к жлобинскому «Металлургу», а гродненский «Неман» на домашнем льду примет «Динамо-Молодечно». Оба матча запланированы на 16 февраля.