«Юность» обыграла «Шахтер» на старте чемпионата по хоккею

хоккейный-клуб-юность

Минская «Юность» одержала победу над солигорским «Шахтером» в стартовом поединке чемпионата Беларуси по хоккею.

Столичные хоккеисты нанесли поражение солигорскому «Шахтеру» в первом туре белорусского чемпионата по хоккею. Матч, который состоялся в Минске на «Чижовка-Арена», завершился победой хозяев со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

Автором первой шайбы в стартовавшем сезоне на свой счет записал российский нападающий «Юности» Денис Мингалеев, поразивший ворота соперника на 7-ой минуте первого периода. Во втором периоде российский форвард Кирилл Тютяев забрасывает вторую шайбу на 37-ой минуте и точку в противостоянии ставит Максим Парфеевец на 46-ой минуте третьего периода.

ХК «ЮНОСТЬ» (Солигорск): Большаков; Мицкевич – Антонов (К), Стефанович – Дрозд – Мингалеев; Таталин – Виноградов, Тютяев – Кашкар – Бойко; Тарлецкий – Парфенюк, Ковыршин (А) – Развадовский – Парфеевец; Щечин – Буяльский, Кришталь – К. Брикун – Д. Мартынов.

ХК «ШАХТЕР» (Солигорск): С. Степанов (59:22); Боголейша (К) – Мажуга, Кислый – Ремезов – Жидких; Станкевич – Лесников, Феклистов – Бовбель – Дадонов; Пожиган, – Борисов, Карабань – И. Карабанов – Малиновский; Рядченко – Левко – Антонович; К. Ярута.

Фоторепортаж с матча от корреспондентов СпортНавин Виктории Мартынович и Ульяны Букатой:

Больше фото можно найти в альбомах официального сообщества СпортНавин в социальной сети ВКонтакте.