«Юность» обыграла «Шахтер» в выездном матче ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

«Юность» обыграла «Шахтер» в выездном матче ЧБ по хоккею в экстралиге

кучкин станислав

«Юность» всухую обыграла солигорский «Шахтер» в гостевом матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Виктора Костючёнка не оставили шансов хоккеистам солигорского «Шахтера» в поединке регулярного первенства в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Солигорске на арене «Ледового дворца спорта», завершилась уверенной победой столичной «Юности» со счетом 4:0 (1:0, 3:0, 0:0).

Счет в матче открыл российский нападающий минской «Юности» Станислав Кучкин, поразивший ворота голкипера «Шахтера» Георгия Анаркулова на 2-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке российский форвард Андрей Ряшенцев удваивает преимущество столичной команды, отметившись голом на 33-й минуте, а через пять минут Ряшенцев вновь огорчает вратаря «горняков», тем самым оформив дубль в поединке на 38-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил нападающий минчан Сергей Дрозд, установивший окончательный счет во встрече на 39-й минуте.

ХК «Шахтер»: Анаркулов (38:43), Снытко (21:17); Устиненко (А) – Сазанович, Андрющенко – Еркин – Шалагин; Д.Липский – Иванов, Кулиев – Сергеев – Мосалев (А); К.Ярута – Денисевич, К.Брикун – М.Ярута – Малиновский (К); Рядченко – Лой – Веренич; Лупачев, Колесников.

ХК «Юность»: Н. Мытник; Станкевич (А) – Знахаренко, Паранин – Поляков – Щербаков; Щечин – Лыпкань, Ломако – Дрозд (А) – Кучкин; Никитин – Козич, Ряшенцев – Китаров (К) – А. Ковгореня; И. Середа – Ровба – А. Попков; Камко, Казарян.

Штраф: 36 – 6; Броски: 18 (10+3+5) – 34 (12+14+8).

Таким образом, хоккеисты минской «Юности» продлили победную серию игр в экстралиге до десяти матчей подряд и с 70 набранными очками располагаются на третьей строке в турнирной таблице регулярного чемпионата Беларуси по хоккею. «Шахтер» прервал двухматчевую победную серию в экстралиге, но несмотря на поражение, по-прежнему возглавляет «турнирку» белорусского чемпионата с 80 очками на балансе.

Следующим соперником «Юности» станут хоккеисты гродненского «Неман» домашний матч с которыми запланирован на 14 февраля. Солигорский «Шахтер» в следующем матче отправится в гости к хоккеистам «Лиды.