«Юность» обыграла в овертайме «Металлург» и повела в финальной серии Кубка Президента — СпортНавины

хк-юность-хк-металлург

Минская «Юность» обыграла в овертайме жлобинский «Металлург» и повела в финальной серии Кубка Президента.

Хоккеисты столичной «Юности» в овертайме дожали жлобинский «Металлург» в пятом матче финальной серии розыгрыша Кубка Президента и находятся в шаге от завоевании трофея. Матч, который состоялся в Минске на льду «Чижовка Арена», завершился победой «Юности» в четвертом периоде, со счетом 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0).

Счет в матче открыли гости, благодаря заброшенной шайбе форвардом «Металлурга» Виталием Пинчуком, поразившего ворота российского голкипера «Юности» Леонида Фомина на 9-й минуте первого периода. Во втором периоде защитник минчан Дмитрий Возовик сравнивает цифры на табло, огорчив российского вратаря «сталеваров» Александра Самойлова на 22-й минуте. В третьем периоде нападающий жлобинской команды Артур Гаврус вновь выводит свою команду вперед, отличившись на 43-й минуте, а за три минуты до финальной сирены защитник «Юности» Алексей Виноградов уравнивает шансы на победу обеих команд. Точку, в пятом противостоянии финальной серии, ставит форвард минчан Андрей Павленко в большинстве забросивший решающую шайбу на 74-й минуте поединка.

ХК «Юность» (Минск): Фомин; Антонов (К) – Барковский, Павленко – Китаров – Гайнетдинов; Достанко – Щечин, Раисов – Дрозд (А) – Пироговский; Виноградов – Возовик, Кашкар – Ровба – Фищенко; Демченко – К. Брикун (А) – Пальчик.

ХК «Металлург» (Жлобин): Самойлов (72:49); Мокрушев – Купчихин, Гаврус (А) – Мастрюков – Кислый (А); Волченков – Габрусь, С. Кузнецов – Пинчук – Спат; Грамович – Ерменков, Суворов – Войтехов – Соломонов (К); Шуринов – Кришталь – Е. Воронов.
Штраф: 14 – 6; Броски: 31 (6+8+9+8) – 36 (17+6+6+7).

Традиционный фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Александры Касинич:

Таким образом, хоккеисты минской «Юности» одержав третью победу в финальном противостоянии розыгрыша Кубка Президента, повели в серии игр до четырех побед. Счет в решающей серии 3:2 в пользу столичной команды. Подопечные Евгения Есаулова в шаге от десятого трофея в истории клуба.

Шестой матч между двумя командами запланирован на 23 апреля и пройдет на льду жлобинского Дворца спорта.