«Юность» обыграла «Витебск» в матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге — СпортНавины

«Юность» обыграла «Витебск» в матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге

щербаков павел

Хоккеисты минской «Юности» обыграли «Витебск» во втором матче выездной серии игр белорусского чемпионата, дожав соперника в серии послематчевых буллитов.

Подопечные Виктора Костючёнка прервали победную серию игр «Витебска», добыв волевую победу над соперником во втором матче гостевой серии игр чемпионата Беларуси по хоккею в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Витебске на льду арены Дворца спорта, завершился победой минской «Юности» со счетом 3:2 ПБ (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл капитан «Витебска» Евгений Соломонов, поразивший ворота российского голкипера минской «Юности» Леонида Фомина на 34-й минуте второго периода. Спустя минуту минчане Сравнивают цифры на табло, благодаря стараниям российского нападающего гостей Павла Щербакова, а еще через три минуты Щербаков выводит «Юность» вперед, тем самым оформив дубль в поединке на 38-й минуте, воспользовавшись преимуществом большинства.

В третьей двадцатиминутке, играя в большинстве, Магомед Гимбатов уравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 47-й минуте, тем самым переведя игру в овертайм. Победитель не был выявлен и в четвертом периоде, и лишь в серии послематчевых буллитов победу одержали хоккеисты минской «Юности». Победный буллит на счету Владимира Ровбы.

ХК «Витебск»: Шпилев (45:00), Малютин (20:00); Е.Степанов — Филанович, Гильманов — Камбович (А) — Соломонов (А); Геращенко — Озеров, А.Гимбатов — Ядроец (К) — Шкапцов; Смирнов — Листопадов, Гончаров — М.Гимбатов — Демченко; Мисюль, Дадонов — Невидицин — Клюквин.

ХК «Юность»: Фомин; Лыпкань – Сидорук, Щербаков – Дрозд (А) – Кучкин; Щечин – Станкевич, Медведев – Поляков – Андрющенко; Знахаренко – Никитин, Ровба – Китаров (К) – А.Ковгореня; Пироговский – Брикун (А) – Шило; Козич, Беспалов.

Штраф: 10 – 10; Броски: 25 (5+6+12+2+0) – 22 (8+6+6+1+1).

Буллиты: 0:1 – Ровба, 0:1 – Соломонов, 0:1 – Андрющенко, 0:1 – Демченко, 0:1 – Щербаков, 0:1 – М.Гимбатов, 0:2 – Медведев, 0:2 – Ядроец.

Таким образом, хоккеисты минской «Юности» поквитались с «медведями» за досадное поражение в минувшем матче, прервав девятиматчевую победную серию игр «Витебска» в экстралиге. Минчане с 23 набранными очками располагаются на третьей строке в турнирной таблице. «Витебск» на второй позиции в «турнирке» чемпионата Беларуси по хоккею с 26 очками на балансе.

Следующим соперником «Юности» станут хоккеисты гродненского «Немана», а «Витебск» отправится в гости к «Могилеву».