«Юность» обыграла «Химик» в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф — СпортНавины

«Юность» обыграла «Химик» в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф

хк-юность-хк-химик

Минская «Юность» обыграла новополоцкий «Химик» в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф розыгрыша Кубка Президента.

Хоккеисты столичной «Юности» с победы над новополоцким «Химиком» стартовали в серии игр 1/4 финала розыгрыша Кубка Президента. Матч, который состоялся на «Чижовка-Арена», завершился победой «Юности» со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0).

Счет в матче открыл защитник минчан Антон Седов, поразивший ворота голкипера «Химика» Степана Горячевских на 3-й минуте первого периода. Точку в первом противостоянии поставил форвард «Юности» Владимир Ровба, точным броском снявший все вопросы о победитеое на 23-й минуте второго периода.

ХК «Юность»: Фомин; Антонов (К) – Барковский, Раисов – Дрозд – Фищенко; Виноградов – Гостев, Пироговский – Кашкар – Демагин; Достанко – Седов, Демченко – Ровба – Герасимов; Андрющенко – Китаров – Павленко.

ХК «Химик»: Горячевских (56:33); Еременко (К) – Храповицкий, Мурашов – Каштанов – Логунов; Садовик – Гусаров, Мороз – Землянкин – Гавриленко; Пузатов – Ермачков, Сотишвили – Ментюк – Шарипов; Кривченя, Балтрук, Исаев.

Штраф: 8 – 8; Броски: 20 (11+5+4) – 29 (12+12+5).

Вашему вниманию фоторепортаж с первого поединка четвертьфинальной серии игр мжду командами ХК «Юность» и ХК «Химик» от корреспондента СпортНавин Саши Касинич:

Таким образом, хоккеисты минской «Юности» повели в серии 1/4 финала розыгрыша Кубка Президента. Второй матч запланирован на 11 марта и состоится в Минске на «Чижовка-Арена».