«Юность» обыграла «Химик» в первом матче выездной серии игр ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

хк юность

Минская «Юность» обыграла новополоцкий «Химик» в первом матче выездной серии игр чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Евгения Есаулова реабилитировались после поражения оршанскому «Локомотиву», одержав победу над новополоцким «Химиком» в первом матче гостевой серии игр регулярного первенства по хоккею в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Новополоцке на арене Ледового дворца, завершился волевой победой «Юности» со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0).

Счет в матче открыл защитник новополоцкого «Химика» Руслан Трубкин, поразивший ворота российского голкипера минской «Юности» Леонида Фомина на 6-й минуте. Спустя три минуты Андрей Павленко сравнивает цифры на табло, отличившись заброшенной шайбой на 9-й минуте. Исход матча решился во втором отрезке противостояния. Автором решающей шайбы в ворота голкипера «Химика» Артёма Шпилёва стал нападающий минчан Сергей Дрозд, поставивший точку в противостоянии на 24-й минуте.

ХК «Химик» (Новополоцк): Шпилев (59:43); Гусаров – Трубкин, Логунов – Ментюк – Калугин; Садовик (А) – Арбузов, Литвин – Колосов – Д. Кирпиченок (К); Тарлецкий – Волес, Ал. Кудрявцев – Землянкин (А) – Долгопятов; Никуленков – И. Шапиро – Пластинин; Исаев.

ХК «Юность» (Минск): Фомин; Антонов (К) – Сиротин, Раисов – Дрозд (А) – Ковгореня; Достанко – Богослав, Павленко – Кашкар – Кучкин; Сидорук – Щечин, Полищук – К. Брикун (А) – Щербаков; Гришаков – Ровба – Середа; Лемешевский, Рудаковский.

Штраф: 15 – 9; Броски: 16 (7+1+8) – 28 (10+10+8).

Таким образом, хоккеисты минской «Юности» одержали восемнадцатую победу в регулярном чемпионате и с 49 набранными очками занимают третью строчку в турнирной таблице белорусской экстралиги. «Химик» прервал трехматчевую победную серию игр и с 34 очками на балансе расположился на девятой строке в «турнирке».

«Гомель» разгромил «Локомотив» в первом матче выездной серии игр ЧБ по хоккею в экстралиге (ВИДЕО)

Второй поединок между двумя командами состоится в Новополоцке 30 декабря.