«Юность» по буллитам обыграла «Гомель» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

«Юность» по буллитам обыграла «Гомель» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге

хк-юность-хк-гомель

Хоккеисты «Юности» обыграли «Гомель» в серии послематчевых буллитов в поединке чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Минская «Юность» одержала победу над хоккеистами «Гомеля» в серии послематчевых бросков, тем самым вырвав победу в домашнем матче регулярного чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Поединок, который состоялся на льду «Чижовка-Арена» в Минске, завершился победой «Юности» со счетом 2:1 ПБ (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыли хозяева, благодаря заброшенной шайбе защитником «Юности» Андреем Антоновым, поразившего ворота голкипера «Гомеля» Максима Лубского на 4-й минуте первого периода. Гости ответили точным броском Евгения Дадонова, огорчившего вратаря минчан Леонида Фомина. Во втором и третьем периоде команды не отметились результативным взятием ворот. Также победитель не был выявлен в дополнительное время и лишь в серии послематчевых буллитов успешнее оказались хоккеисты «Юности». Решающий буллит на балансе российского форварда «Юности» Аслана Раисова.

ХК «Юность»: Фомин; Антонов (К) – Щечин, Раисов – Дрозд – Павлович; Виноградов – Седов, Брикун – Арсенюк – Пироговский; Достанко – Барковский, Демченко – Ровба – Пальчик; Андрющенко – Китаров – Павленко.

ХК «Гомель»: Лубский; Устиненко – Воронов, Дадонов – Развадовский (К) – Секерин; Ковалев – Иванов, Дельнов – Сусло – Карабанов; Чурляев – Стасенко, Хузеев – Кудрявцев – Межейников; Войтович – Зыков – Жуковский.

Буллиты: 0:0 – Арсенюк. 0:0 – Дельнов. 0:0 – Павленко. 0:0 – Чурляев. 0:0 – Андрющенко. 0:1 – Развадовский. 0:1 – Пальчик. 0:1 – Сусло. 1:1 – Раисов. 1:1 – Секерин. 1:1 – Развадовский. 2:1 – Раисов.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Саши Касинич:

Таким образом, хоккеисты минской «Юности» одержали седьмую победу кряду в регулярном чемпионате Беларуси по хоккею в экстралиге. Подопечные Евгения Есаулова укрепили свои лидирующие позиции в турнирной таблице белорусской экстралиги с 83 набранными очками после 51 сыгранного матча. «Гомель» потерпел второе поражение подряд и с 69 очками на балансе занимает третью строчку в турнирной таблице белорусского хоккейного первенства.

В очередном туре чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге, хоккеисты «Юности» сыграю домашний матч против солигорского «Шахтера», а «Гомель» отправится в гости к жлобинскому «Металлургу». Оба матча запланированы на 19 февраля.