«Юность» по буллитам обыграла «Витебск» в ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

«Юность» по буллитам обыграла «Витебск» в ЧБ по хоккею в экстралиге

китаров юность Photo: hockey.by

Хоккеисты «Юности» обыграли «Витебск» во втором матче выездной серии игр чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Евгения Есаулова одержали вторую победу в выездной серии игр, обыграв в серии послематчевых буллитов хоккеистов «Витебска». Матч, который состоялся на льду витебского Дворца спорта, завершился победой минской «Юности» по буллитам со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0).

Два периода второй встречи обеих команд завершился без заброшенных шайб. В третьем отрезке поединка, наконец-то хоккеисты порадовали болельщиков первым взятием ворот в матче. Автором заброшенной шайбы стал российский нападающий минской «Юности» Андрей Гришаков, поразивший ворота голкипера «Витебска» Никиты Мытника на 57-й минуте. Спустя две минуты «медведи» сумели сравнять счет в противостоянии и тем самым перевести игру в овертайм. Точным броском у витебчан отличился форвард хозяев Александр Левко, забросивший на 59-й минуте. Четвертый периоде не выявил победителя и лишь в серии послематчевых бросков удача улыбнулась «Юности». Победный буллит на свой счет записал нападающий гостей Всеволод Кашкар.

ФК «Витебск»: Мытник (64:47); Степанов — Сафин-Трегубов, Елисеенко — Ядроец (К) — Дадонов; Пузатов — Никитин, Левко (А) — Камбович — Ковалевич; Сушко — Листопадов, Шкапцов — Туркин (А) — Гильманов; Ерохо, Гончаров — Невидицин — Серафимович.

ФК «ЮНОСТЬ»: Фомин (65:00); Антонов (К) — Щёчин, Кучкин — Дрозд(А) — Щербаков; Достанко — Богослав, Гришаков — Китаров — Павленко; Станкевич — Рудяк, К. Брикун (А) — Кашкар — Ковгореня; Мисюль — Полищук, Пироговский — Ровба — Демидович.

Послематчевые буллиты: Гришаков – 0:0, Шкапцов – 0:0, Павленко – 0:0, Елисеенкко – 0:0, Кашкар – 0:1, Туркин – 0:1, Кучкин – 0:1, Камбович – 0:1, Щербаков – 0:1, Дадонов – 0:1.

Штраф: 6 – 12; Броски: 34 (12+8+8+6) – 13 (3+7+3+0).

Таким образом, хоккеисты минской «Юности» выиграли выездную серию игр в Витебске, одержав третью победу кряду. Подопечные Евгения Есаулова поднялись на шестую строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге с 28 очками в активе. «Витебск» потерпев два поражения подряд расположились на третьей строке в «турнирке» с 30 набранными очками.

Следующим соперником минской «Юности» станут хоккеисты жлобинского «Металлурга», два матча с которыми, минчане проведут дома. «Витебск» отправится на выезд к «Гомелю».