«Юность» проиграла «Неману» в пятом матче полуфинальной серии плей-офф — СпортНавины

«Юность» проиграла «Неману» в пятом матче полуфинальной серии плей-офф

хк-юность-хк-неман

Минская «Юность» проиграла гродненскому «Неману» в пятом матче полуфинальной серии игр плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Хоккеисты «Немана» дожали «Юность» в овертайме и сократили отставание в полуфинальной серии игр розыгрыша Кубка Президента. Пятый матч, который состоялся в Минске на льду «Чижовка-арена», завершился победой «Немана» в овертайме со счетом 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0).

Команды три периода обменивались заброшенными шайбами и лишь в овертайме решился исход пятого полуфинала. Счет в матче открыл нападающий «Юности» Вячеслав Андрющенко на 16-й минуте первого периода, спустя три минуты защитник «Немана» Никита Крыскин сравнял счет в матче. Во втором периоде форвард «Немана» Дмитрий Буйницкий выводит команду гостей вперед на 27-й минуте, но уже в концовке двадцатиминутки российский форвард столичной «Юности» Аслан Раисов уравивает цифры на табло, отметившись точным броском на 39-й минуте. В третьем периоде гродненцы вновь захватили инициативу, после успешного взятия ворот форвардом «Немана» Александром Чиглинцевым на 59-й минуте, но спустя мгновение «Юность» спасает шайба Германа Пироговского, отличившегося за секунду до финальной сирены. Точку в пятом полуфинальном противостоянии ставит российский форвард «Немана» Герман Поддубный, забросивший победную шайбу на 87-й минуте овертайма.

ХК «Юность»: Фомин; Антонов (К) – Барковский, Пироговский – Китаров – Павленко; Достанко – Седов, Раисов – Дрозд (А) – Брикун (А); Виноградов – Щечин, Андрющенко – Кашкар – Павлович; Демченко – Ровба – Пальчик.

ХК «Неман»: Городецкий; Хоромандо (К) – Степанов, Левша – Ремезов (А) – Грецкий; Романович – Гришанов, А.Малявко – Чиглинцев – Ажгирей; Крыскин – Власкин, Буйницкий – Поддубный – Репьях; Островский – Бастрыкин – Павловский.

Штраф: 35 – 37; Броски: 46 (9+8+8+16+5) – 29 (6+9+5+6+3).

Вашему вниманию фоторепортаж с остросюжетного полуфинального поединка от корреспондента СпортНавин Александры Касинич.

Наш Instagram: @sportnavinycom

Таким образом, хоккеисты гродненского «Немана» сократили отставание в полуфинальной серии игр и попытаются сравнять счет в серии до четырех побед на домашнем льду. Счет в серии: 3-2 (4:1, 2:0, 1:2 2ОТ, 4:0, 3:4 2ОТ).

Шестой матч серии 1/2 финала раунда пей-офф белорусской экстралиги запланирован на 5 апреля в Гродно.